RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чемпионат России по боксу собрал на Дону 300 спортсменов и болельщиков

Чемпионат России по боксу собрал на Дону 300 спортсменов и болельщиков

Чемпионат России по боксу проводится на Дону уже в третий раз. Турнир собрал более 300 лучших боксеров со всей России, а также многочисленных болельщиков.

«Убежден, что состязания сильнейших спортсменов страны послужат дальнейшему росту популярности бокса на донской земле и в целом по России, – отметил глава региона Василий Голубев. – Для Ростовской области бокс является одним из базовых видов спорта, а донские спортсмены традиционно входят в состав сборной команды России. В этом году в состав национальных команд включено девять наших боксеров».

Василий Голубев лично вручил награду дончанину Гасану Гимбатову – победителю турнира в весовой категории более 91 килограмма. Также в весовой категории до 69 килограммов одержал уверенную победу еще один представитель Ростовской области – чемпион Универсиады в Казани Раджаб Бутаев.

По итогам чемпионата четвертьфиналисты попадают в резерв сборной России, полуфиналисты – в основной состав сборной. Также турнир является одним из этапов отбора в состав российской команды для участия в XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, в Ростовской области боксом занимается более 8,5 тысячи человек. Подготовка ведущих спортсменов ведется на отделениях бокса в Центре спортивной подготовки №1, а также в специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва № 9, 13, 19 и 29.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем