Город Сергей Горбань: дома Ростова могут обрести собственные имена

Сергей Горбань: дома Ростова могут обрести собственные имена

Идею присваивать домам в Ростове-на-Дону собственные имена и таким образом выделять их из общей массы предложил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

По его словам, данная инициатива будет особенно актуальна для микрорайонов с однотипной застройкой, таких как Левенцовский.

«Неплохо было бы заехать в Левенцовку, где все дома одинаковые, и увидеть дом с названием «Звезда» или «Кассиопея», – считает вице-губернатор. Предлагается не только давать дому имя, но и украшать его иллюминацией. Расходы при этом предполагается возложить на строителей и инвесторов.

«Если это сделать, то у города появится дополнительная ночная подсветка, которая будет работать на украшение города», – отметил Сергей Горбань. Как пояснил вице-губернатор региона, закрепить данную инициативу законодательно не представляется возможным, однако, если применить ее в Ростове на общественных началах, город от этого только выиграет.

А тем временем сегодня в Ростове продолжается активная работа по ремонту фасадов зданий. По словам мэра донской столицы Михаила Чернышева, в этом году в городе работы по реконструкции запланированы на 153 домах. Еще больше 100 домов планируется облагородить в следующем году. И в качестве поддержки город получит около 800 миллионов рублей.

«Город своими силами никогда не приведет фасады в порядок. Не хватит ни средств, ни возможностей, – поясняет Сергей Горбань. – Но сегодня у нас есть порядка 800 миллионов рублей на то, чтобы поддержать город в решении этой трудной задачи. Теперь наша задача эффективно использовать каждую копейку».

Фото: Фото и видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем