Город На КПП «Донецк» находятся уже 68 грузовиков с гуманитарной помощью

На КПП «Донецк» находятся уже 68 грузовиков с гуманитарной помощью

Количество грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины на пункте пропуска «Донецк» Ростовской области достигло 68 единиц. До сих пор ни один из них не пересек российско-украинскую границу.

Напомним, процедуры по пропуску колонны с гуманитарной помощью начались на МАПП «Донецк» накануне днем. Как сообщили в Южном таможенном управлении, 21 августа таможенный контроль прошли 34 грузовика.

«34 грузовых транспортных средства из колонны с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины прошли таможенный контроль на МАПП «Донецк» Миллеровской таможни. В отношении данных транспортных средств и товаров, в них находящихся, российские и украинские таможенники совершали таможенные операции совместно», – рассказал руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Данные автомобили входят в состав колонны МЧС из 280 грузовиков, направляющихся в юго-восточные районы Украины с грузом гуманитарной помощи для местных жителей. Машины везут продукты, детское питание, медикаменты, питьевую воду – всего около двух тысяч тонн.

Фото: Фото ЮТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем