Город Ростовчанин пожаловался на Макаревича в ФСБ и Генпрокуратуру

Ростовчанин пожаловался на Макаревича в ФСБ и Генпрокуратуру

Высказывание певца Андрея Макаревича в эфире радио «Эхо Москвы» стало причиной обращения в Генеральную прокуратуру и ФСБ России. Письма с просьбой привлечь артиста к уголовной ответственности в указанные ведомства сегодня направил ростовчанин, руководитель региональной молодежной общественной организации «Наше Время» Константин Васильцов.

Автор писем указывает на то, что Андрей Макаревич высказал предложение передать Ростовскую область и Краснодарский край Украине.

«В субботу я включил радио и услышал, как во время интервью Андрей Макаревич предлагает отдать Украине нашу Ростовскую область, а заодно и Краснодарский край. Якобы в соответствии с картой России 1918 года эти регионы относились к Украине, – рассказал 161.ru Константин Васильцов. – Я считаю, что гражданин России не может делать такие заявления».

В заявлении певца руководитель «Нашего Времени» усмотрел публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Соответствующая статья Уголовного кодекса РФ предполагает до пяти лет лишения свободы. Между тем, по словам Константина Васильцова, с Макаревича будет довольно и принудительных работ.

Поводом для обращения в ФСБ и Генпрокуратуру РФ стали слова Андрея Макаревича, произнесенные певцом в интервью радио «Эхо Москвы». В частности, артист сказал:

«Да. Тогда надо было обратиться к стране, частью которой Крым является, с предложением: давайте обсудим этот вопрос, решим, на каких условиях мы этот Крым вернем, потому что мы считаем, что он нам должен принадлежать по таким-то и таким-то пунктам. А не брать его втихаря с танками, понимаете. Потом, простите меня, пожалуйста, давайте чисто абстрактно представим. Если мы возьмем карту России 1918 года, мы увидим, что на ней и Ростовский край и Краснодарский край – это все была Украина. Вот сейчас, например, краснодарцы, потрясая этой картой проводят референдум, решают присоединиться к Украине на основе исторической справедливости. Они фразу до конца успеют договорить?».

Фото: Фото со страницы Константина Васильцова в Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем