Город В Ростове стартовал чемпионат ЮВО по офицерскому троеборью

В Ростове стартовал чемпионат ЮВО по офицерскому троеборью

В Ростове-на-Дону начался чемпионат Южного военного округа (ЮВО) по офицерскому троеборью. В нем принимают участие около 100 офицеров, представляющих сборные команды Черноморского флота, Каспийской флотилии, двух общевойсковых армий и Военно-воздушных сил округа.

«Офицерское троеборье включает в себя три вида состязаний: стрельба из пистолета Макарова (ПМ), легкоатлетический кросс на один, два и три километра, плавание на дистанции 100, 200 и 300 метров на время», – сообщает пресс-служба ЮВО.

Соревнования будут проводиться в командном и личном первенстве.

Участники чемпионата будут разделены на три возрастные группы: до 30 лет, от 30 до 35 лет, и старше 35 лет. Каждой возрастной группе определены соответствующие нормативы. Для выполнения каждого упражнения участникам предоставляется всего одна попытка. Победитель определяется по наибольшей сумме очков, полученных за показанные результаты в каждом упражнении троеборья.

По итогам соревнований будет сформирована общая команда военного округа, которая примет участие в чемпионате Вооруженных сил Российской Федерации по офицерскому троеборью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем