RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лопаткин: связь в приграничных районах из-за обстрелов не повреждена

Лопаткин: связь в приграничных районах из-за обстрелов не повреждена

Во время обстрелов приграничных территорий Ростовской области повреждений коммуникаций связи не зафиксировано. Об этом заявил донской министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

«Более того, мы даже не наблюдали специальных средств по такому применению. Специально мониторили базовые станции и проникновения на нашу сторону базовых станций сопредельного государства. Все как было в параметрах излучения, так оно и оставалось. Никаких проблем с этим нет», – подчеркнул Герман Лопаткин.

Сегодня в приграничных районах области завершается строительство семи базовых станций сотовой связи. Уже в сентябре некоторые объекты откроют. Все опоры – свыше 70 метров.

«Станции будут стоять, где бывают перекрытия украинской связи. Мы пытаемся их внедрять либо вокруг населенного пункта, либо в населенном пункте, чтобы он максимально покрыл ближайшие хутора, – сказал министр информационных технологий и связи. – Украинские базовые станции стоят в чистом поле – специально окучивать нашу Россию. А наши считают, что Украина – это не деньги. Почему, понять не могу».

Семь объектов предусматривают размещения сразу четырех операторов. Это серьезная нагрузка, поэтому вопрос несанкционированного роуминга будет убран на второй план, заверил Герман Лопаткин.

Фото: Фото с Cdn0.mos.techradar.futurecdn.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем