RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За надругательство над 6-летней девочкой подростка могут отправить в больницу

За надругательство над 6-летней девочкой подростка могут отправить в больницу

Перед судом предстанет 17-летний житель Волгодонска, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка. Жертвой преступления стала шестилетняя девочка.

Все произошло в апреле этого года в одной из волгодонских многоэтажек по улице Черникова. На лестничной площадке многоквартирного дома, полагают следователи, 17-летний горожанин совершил насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетней девочки.

Однако, несмотря на совершение тяжкого преступления, молодой человек может отправиться не в колонию, а на лечение в специализированное учреждение.

«Судебно-психиатрической экспертизой установлено, что в момент совершения преступления несовершеннолетний в период инкриминируемого ему деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения», – пояснили в следственном управлении СКР по Ростовской области.

Впрочем, окончательное решение примет судья, который и рассмотрит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого подростка.

Фото: Фото с Rus.postimees.ee
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем