RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город За попытку убить детей ростовчанку приговорили к принудительному лечению

За попытку убить детей ростовчанку приговорили к принудительному лечению

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней женщины, пытавшейся убить собственных детей.

По версии следствия, 15 февраля 2014 года ростовчанка нанесла кухонным ножом множественные удары в жизненно важные органы дочери 2010 года рождения и сыну 2014 года рождения.

«Запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, направленное на причинение смерти малолетним детям, не было доведено до конца в связи с тем, что в комнату, где находились дети, вошел супруг женщины и, выхватив нож, пресек ее действия. Впоследствии детям была незамедлительно оказана квалифицированная медицинская помощь», – сообщила 161.ru представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Следователи назначили проведение стационарной комплексной психиатрической экспертизы. Согласно ее результатам, женщина страдает хроническим психическим расстройством, представляет собой опасность для себя и других лиц. Пытаясь убить детей, она не осознавала фактический характер, общественную опасность своих действий и не могла руководить ими, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера», – отметила Галина Гагалаева.

Фото: Фото с Kalitva.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем