СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Ростовской области насчитали 160 самозастроев

Гость
12 авг 2014 в 11:20

Не мешало бы комиссии проверить и разрешения на гаражи во всех районах города .

12 авг 2014 в 10:41

Мне кажется - как строили коттеджи без разрешения строительства, так и будут строить... За откаты

Гость
12 авг 2014 в 12:34

а госстройнадзор не хочет подсчитать незаконные парковки, или боится бумаги не хватит?

Гостья
12 авг 2014 в 10:21

А Вы Василий Юрьевич продумайте цепочку участковый увидел, поинтересовался, доложил или пускай чиновники из администрации "в народ" ходят все стройки проверяют на предмет разрешений. Из кабинета далеко не увидишь.

Гость
12 авг 2014 в 12:17

и дальше что? список есть, закон есть, каковы санкции за незаконное строительство? положено снести, так давайте. ведь частный сектор перестает быть индивидуальным жилищным строительством. сауны есть, гостиницы для пр......ок есть, спа центры в частных домах и фитнес-клубы...... , автомойки и автосервисы.... люди, живущие с частном секторе рядом с этим самозастроем очень надеятся, что это не пустые разговоры.

Гость
12 авг 2014 в 15:58

А когда люди трубят во все инстанции ещё на начале строительства, потом уже в процессе его, кто-нибудь из чиновников хоть бровью повел?! А теперь играют в закон и справедливость. Тьфу, смотреть тошно на эти продажные шкуры.

Гость
12 авг 2014 в 19:07

Пока эти чиновники не будут возмещать деньги из своего кармана людям, которые купили этот самозастрой, ничего не изменится.

федя
12 авг 2014 в 13:10

А вы то сами где были, или только пальчиком грозили.

12 авг 2014 в 13:14

"Также губернатор заявил, что главы муниципалитетов, допускающие появление самозастроев, будут нести персональную ответственность." это что, и нашего вечно лучшего мэра накажут? ох, слабо верится!

федя
12 авг 2014 в 13:16

Вы только вдумайтесь в эту цифру- 160 обьектов. В каждом примерно по 100 квартир а то и больше, сколько людей остались нищими и потеряли веру в настоящих чиновников.

Честь
12 авг 2014 в 13:47

А вот 100% самозастрой г.Ростов-на-Дону ул.Алмаатинская, 24 и 24 А,
да еще и людям продают квартиры

Гостья
12 авг 2014 в 15:55

Начните с Ботанического сада, там наша местная элита настроила немало для себя любимых!

Гость
12 авг 2014 в 16:07

А почему ничего нет об ул. Сказочной? Раньше это были незаконно возведенные объекты на территории СНТ . Удалось договориться?! И как могли признать законность построенного 7-этажного(!) дома по пер. Ратный/Сказочная? Что также находится на территории СНТ.

Гость
12 авг 2014 в 17:10

Жители поселка Верхнетемерницкий, Аксайского района борятся с самозастроем по переулку Астрономический. Остановите произвол властей района.

Гость
12 авг 2014 в 18:34

В поселке Верхнетемерницкий,Аксайский район, на пересечении переулков Атмосферный Астрономический возводят пятый этаж многоквартирного жилого дома при разрешении трехэтажного. Жители поселка неоднократно обращались во все инстанции, в результате госстройнадзор дал предписание обратиться в суд о сносе дома,но администрация Щепкинского поселения бездействует. Просим обратить внимание на бездействие.

федя
12 авг 2014 в 19:17

Надо начинать с законодательства, а не людей выгонять на улицу. Как люди могут получить свидетельства о своей недвижимости. Прописаться в этом доме, а вы подаете иски о сносе самостроя. Это что-то из области фантастики.

Гость
12 авг 2014 в 21:25

по моему тут больше виноваты городские и областные депутаты.
если почитать законы и подумать о пользе обществу, то прям не вериться - настолько глупые и непрактичные, но если подумать о пользе неких лиц, то все странности встают на свои места.
так и тут очень похоже, что настоящий смысл закона больше для узаконивания нарушения, кормления чиновников.

Гостья
12 авг 2014 в 22:07

Разрешение на строительство у нас получают заслуженные строители или люди с большим мешком - не своим нельзя!

Гость
13 авг 2014 в 08:50

Это просто кто-то прошел мимо Голубева. Или просто надо же что-то говорить, указывать, а потом не делать. Вон он наш красавчик уже Кадырова переболтал !

Гость
13 авг 2014 в 10:30

А Дон засыпать и делать участки(говорят мы силовики),это законно.Рогожкино,Дугино.

федя
13 авг 2014 в 14:41

Депутат Бессонов мы- дольщики, Вас призываем- помогите не сносить наши дома, которые называют самостроем! К кому еще можно обратиться как не к Вам.

Гость
13 авг 2014 в 15:48

Плохо считали ! самозастроя гораздо больше

катя
15 авг 2014 в 14:47

Если Василий Юрьевич скзал снести, значит и суды такое вывнесут решение . Все взаимосвязано!

Беспалый Н.Г.
19 авг 2014 в 15:18

Прошу Губернатора РО, В.Ю. Голубева, обратить внимание на самозастрой по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер.Игарский, 7. Написали десятки жалоб, в том числе и в Рег.службу госстройнадзора по РО (с требованием о включении в реестр объектов незаконного строительства), результата от органов государственной власти НЕТ. Объект 4-х этажный, соответственно должна быть экспертиза проекта (ст. 49 ГрК РФ), соответственно согласно ст. 54 ГрК РФ это компетенция Рег.службы госстройнадзора по РО. Но почему-то оттуда сплошное бездействие. Администрация Первомайского района хоть как-то пытается бороться с указанным самозастроем: провела обследование, составила акт о нарушении, подала иск в суд о сносе. А вот государственные органы бездействуют. Просим Губернатора обратить внимание на Игарский, 7.

гость
12 февр 2017 в 11:23

НУ КАК ЭТО ПОНЯТЬ? Что столько народа взяли и свои кровные деньги выкинули , и по своей инициативе, взяли и построили не законный многоквартирный дом.БРЕД СИВАЙ КОБЫЛЫ. И наша Адменистрация тут в обще не причём, не кокой человек не поверит этому.Вот смотрите что выходит,человек взял кредит,или ипотеку, так на долгий срок , и решил дай ка я построю не законный многоквартирный дом , пошёл в чисто поле, вбил там колышки для дома, пригнал технику, нанял кучю строителей, сделал проект ,по тому что не одна организация не возьмётся строить без проекта ,организации надо знать что строить. И Я не поверю не когда что наша Адменистрацыя ни чевошеньки не знала, об этом , И ещё такой вопрос возникает, там кто этих людей прописывал,банки ипотеки давали , кредиты, банки такие наивные что даже разрешение на строителтьство не проверили у застройщика не повнерю не когда, люди туда материнские капитал вкладывали,в это ти по не законное жильё. Хотели будущее сделать для себя и своих детей. И что Всё копец

Гостья
12 авг 2014 в 20:47

К этому вопросу нужно подходить индивидуально в каждом конкретном случае, но не сносить, кроме тех, кто не выдерживает нормы прочности конструкций. В добротные дома сделать корректировки- добавить элементы украшения, например: сделать красивую крышу и т. д. Рушить новые дома это грех - равносильно артобстрелу, что сейчас происходит на Украине! Не делай людям то, что не пожелал бы себе никогда! Люди с властью и богатством должны по жизни вести себя так, что бы люди без власти и богатства могли им простить и власть и богатство!