RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донского гаишника осудили на пять лет за поборы с коллег в Тюмени

Донского гаишника осудили на пять лет за поборы с коллег в Тюмени

В Тюмени вынесли приговор 44-летнему Сергею Беседину, занимавшему с мая 2012 по июль 2013 года пост командира местного полка ДПС ГИБДД. За поборы с подчиненных, как установил суд, обвиняемый за год собрал с них больше десяти миллионов рублей. Полицейского приговорили к пяти годам колонии.

Напомним, предыдущим местом работы Сергея Беседина был Егорлыкский район Ростовской области, где полицейский занимал кресло начальника районной ГИБДД.

Сергея Беседина, как сообщалось ранее, задержали во время получения взятки в миллион рублей от командира роты №1 полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени. Это произошло в июле прошлого года. При этом, по данным следствия, задержанный полицейский в течение года собирал с подчиненных крупные суммы.

Несли полицейскому не только деньги, но ценные подарки. Например, от одного из местных бизнесменов, как установил суд, Беседин получил мобильный телефон Apple iPhone 4S.

«Сотрудники ДПС трех рот ежемесячно в разных размерах из своей зарплаты платили «дань» Беседину за общее покровительство по службе. При этом размер поборов постоянно увеличивался, – рассказали в прокуратуре Тюменской области. – Как установлено в ходе следствия, всего за период с июля 2012 по июль 2013 года командир от своих подчиненных получил взяток на общую сумму 7,2 миллиона рублей».

В надзорном ведомстве отмечают, что Беседин «зарабатывал» и на стороне. Так, из материалов уголовного дела следует, что с декабря 2012 по июль 2013 года он получил взяток на общую сумму 1,9 миллиона рублей.

Экс-полицейскому придется провести срок в колонии строгого режима. Кроме того, суд конфисковал солидную сумму, находившуюся на банковском счете обвиняемого. Речь идет о 6,7 тысячах долларов США и 3,2 миллиона рублей.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем