RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксайском районе дикий кабан спровоцировал ДТП

В Аксайском районе дикий кабан спровоцировал ДТП

В Аксайском районе на автодороге Ростов–Щепкин в 100 метрах от автобусной остановки на проезжую часть выбежал дикий кабан и попал под колеса ВАЗ-2109.

От удара у автомобиля оторвало переднее колесо, машину вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с ВАЗ-2101. Машины получили механические повреждения, никто из водителей и пассажиров не пострадал. Дикий кабан погиб, сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

На место происшествия вызвали сотрудников ГИБДД и ветеринарных врачей. Ветеринарные специалисты отобрали пробы на АЧС у трупа дикого кабана и направили на исследование в лабораторию. Сразу после отбора проб труп сожгли, а место сжигания продезинфицировали. Позже ветврачи получили отрицательный результат на АЧС.

«Этот случай исключительный, так как в Аксайском районе Ростовской области дикие кабаны не водятся. Скорее всего, он мигрировал с другой территории. Дикие кабаны двигаются очень быстро, и их вес может достигать 80-90 кг, неудивительно, что водитель не успел среагировать и избежать столкновения с диким кабаном», – прокомментировала главный ветеринарный врач Аксайского района Светлана Лизунова.

Фото: Фото с Cdn1.vesti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем