RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава Донской митрополии посетил ПВР беженцев из Украины

Глава Донской митрополии посетил ПВР беженцев из Украины

Глава Донской митрополии посетил накануне пункты временного размещения беженцев, расположенные на территории Шахтинской епархии – в Новошахтинске, Гуково и Донецке.

В поселке Соколово-Кундрюченский митрополит Меркурий вместе с епископом Шахтинским и Миллеровским Симоном посетили ПВР, в котором размещены более 700 человек. Преосвященные архипастыри ознакомились с условиями проживания переселенцев, побеседовали в палатках с семьями беженцев.

В часовне, созданной на территории лагеря по благословению епископа Симона, помолились о мире и прекращении кровопролития в Украине. Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся со словами поддержки и утешения.

«Сегодня мы переживаем непростые времена. Нашему послевоенному поколению не были известны тяготы военных последствий. Поэтому все происходящее сегодня некоторых приводит в состояние духовного ступора. Но впадать в уныние, терять надежду нельзя. Вам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, будут помогать и в других городах России», – сказал митрополит.

Продолжилась поездка владыки посещением ПВР в Гуково. Лагерь расположен в колледже топлива и энергетики. В нем временно размещены 80 человек. Общаясь с беженцами и отвечая на их вопросы, владыка митрополит призвал переселенцев не терять упование на милость Божию, искренне молиться о мире.

«Сегодня наши молитвы как никогда нужны народу. Нужно всем сплотиться, объединиться в молитве, потому что Бог слышит нашу молитву. Он откликается на нее», – заверил митрополит.

Следующим пунктом поездки стал город Донецк Ростовской области. Здесь расположен крупнейший пункт временного размещения. По плану он рассчитан на 800 человек, но по факту в нем проживает две тысячи. Глава Донской митрополии вместе с епископом Симоном, руководством лагеря и беженцами совершили молебное пение в палаточном храме.

Одновременно с архипастырским визитом в ПВР беженцев по линии социального отдела Донской митрополии доставлены 25 тонн гуманитарного груза. Вынужденным переселенцам переданы продукты питания, средства гигиены, предметы первой необходимости.

Фото: Фото Сергея Грибова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем