Город В Морозовске у местного жителя изъяли более 2 кг марихуаны

В Морозовске у местного жителя изъяли более 2 кг марихуаны

Донские наркополицейские изъяли более 2 кг наркотиков в ходе обыска у жителя Морозовска. Марихуану и гашишное масло подозреваемый хранил в хозпостройке.

«В рамках реализации оперативных материалов наркополицейские Морозовского межрайонного отдела провели обыск по месту жительства 36-летнего местного жителя. В квартире подозреваемого ничего запрещенного найдено не было. Однако в десяти метрах от дома находится хозяйственная постройка, оборудованная под летнюю кухню, которая также принадлежит мужчине. Как раз там наркополицейские обнаружили более двух килограммов марихуаны и около 110 граммов гашишного масла. Как выяснилось, марихуану мужчина изготавливал из дикорастущей конопли. Из нее же готовил «молоко». По словам задержанного, изъятые наркотики предназначались для личного потребления», – рассказали в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области.

Мужчина является уроженцем Волгоградской области. Нигде не работает, ранее не судим. С 2008 года пять раз привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Данная статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем