RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Виталий Золотухин: средняя зарплата в Ростове – 26 тысяч рублей

Виталий Золотухин: средняя зарплата в Ростове – 26 тысяч рублей

Заместитель главы Ростова по вопросам экономики Виталий Золотухин на итоговом совещании в мэрии города отметил, что по итогам полугодия среднемесячная зарплата в донской столице превысила 26 тысяч рублей. При этом, по его словам, на ростовских предприятиях нет просроченной задолженности по зарплате.

«Что касается заработной платы работников бюджетной сферы, то она уже сейчас достигла уровня, запланированного на конец 2014 года, – сообщил Виталий Золотухин. – В частности, зарплата педагогических работников дошкольных учреждений увеличилась на 22%, а врачей – сразу на 30%».

Кроме того, заместитель мэра также сказал, что администрация города продолжает оказывать помощь малому бизнесу, на поддержку которого в текущем году будет направлено около 54 млн рублей.

«Мы продолжаем предоставлять субсидии начинающим предпринимателям, а также на возмещение затрат, связанных с приобретением основных средств и программного обеспечения, – подчеркнул Виталий Золотухин. – С этого года введена субсидия на возмещение затрат по лизинговым платежам. Малый бизнес стабильно обеспечивает более половины объема оборота розничной торговой сети. В первом полугодии товарооборот в Ростове составил около 170 млрд рублей при темпе роста – 102%».

Для защиты населения от некачественных товаров проводится независимая потребительская экспертиза. В текущем году запланировано порядка 50 исследований, в ходе которых будет обследовано десять видов продукции различных производителей, в том числе масла, муки, колбасных и кондитерских изделий.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем