Город На Дону начали сбор подписей за прекращение огня на Украине

На Дону начали сбор подписей за прекращение огня на Украине

Всероссийская организация «Матери России» начала сбор подписей под обращением к Генсеку ООН о прекращении боевых действий на Украине, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Активисты движения встретились в Ростове с первым замом губернатора донского региона Игорем Гуськовым и обсудили ситуацию в соседнем государстве.

Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко поблагодарила главу региона, правительство, всех жителей Дона за активную поддержку, материальную и финансовую помощь, которую взяли на себя дончане. Она рассказала о том, что активисты Ростовского регионального отделения подготовили обращение к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, в котором высказывают свою глубокую озабоченность сложившейся ситуацией на Украине, прежде всего в ее юго-восточных регионах, где идут боевые действия, вызвавшие крупномасштабную гуманитарную катастрофу.

«В обращении мы говорим о необходимости прекращения боевых действий, создания гуманитарных коридоров, защиты гражданского населения, – подчеркнула Валентина Петренко. – Сбор подписей под ним пройдет по всей России, а первыми это сделают жители Дона, так как область первой приняла переселенцев».

Игорь Гуськов отметил, что сегодня от активности общественности зависит очень многое.

«Члены общественных организаций, созданных землячествами Донетчины и Луганщины, осуществляют комплектование и транспортировку гуманитарных грузов, помогают в приеме и размещении беженцев. На мой взгляд, до нормализации обстановки участие в этом процессе для общественников – приоритет номер один», – сказал Игорь Гуськов.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем