Город В Ростове капремонт смотровой площадки в сквере Седова закончат в октябре

В Ростове капремонт смотровой площадки в сквере Седова закончат в октябре

Муниципальный контракт на выполнение работ по капремонту смотровой площадки в сквере Седова заключен. В октябре этого года все работы планируется закончить. Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии городской думы. Депутаты обсудили работу администрации Кировского района по созданию условий для массового отдыха горожан.

По словам первого заместителя главы администрации Кировского района Владимира Панова, на территории района расположен 21 объект озеленения и благоустройства. Весной этого года высажено 203 523 цветов-летников, 752 дерева и 178 кустарников. Осенью по ул. Б. Садовой планируется посадка еще 35 крупномерных саженцев.

В районе должны установить два детских игровых комплекса. Кроме того, до конца года установят современную многофункциональную спортивную и детскую площадки во дворе дома по ул. Филимоновская, 156.

Также сейчас ведутся работы по реконструкции парка имени 1 Мая. Возле Дома кино установлен памятник Владимиру Высоцкому.

Депутат Виталий Мажара обратил внимание коллег на неудовлетворительное состояние спортивной площадки по пр. Соколова, 85. «Данный объект необходимо привести в надлежащий вид», – отметил депутат.

По итогам заседания председатель депутатской комиссии Сергей Пухкалов рекомендовал доработать данный проект решения. Также необходимо принять меры по ликвидации имеющихся свалок, обратить внимание на санитарное состояние мусорных урн и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем