RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Первый арендный дом в Ростове сдадут в октябре 2015 года

Первый арендный дом в Ростове сдадут в октябре 2015 года

Мэрия Ростова-на-Дону согласовала с федеральным агентством жилищного строительства новую модель финансирования жилья эконом-класса, предназначенного для сдачи в социальную и коммерческую аренду. Так, на ее основе в 2014-2017 годах намечается строительство домов в микрорайоне 6 «А», дома во втором микрорайоне жилого района «Левенцовский», домов по ул. Ливаневского и ул. Горсоветская. Десять каркасно-монолитных домов, площадью 55 тысяч квадратных метров, будут возведены в поселке Каменка.

Кроме того, как было озвучено на заседании по этому вопросу в администрации города, на рассмотрении в Агентстве финансирования жилищного строительства находится заявка Ипотечно-инвестиционного агентства о финансировании строительства арендного жилого дома по ул. Ливаневского на 122 квартиры.

«У проекта есть ряд преимуществ, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Ипотечно-инвестиционное агентство Ростова-на-Дону» Вадим Хобта. – Во-первых, стоимость аренды муниципальных квартир будет существенно ниже, чем на рынке. Во-вторых, это жилье впоследствии можно будет выкупить на основе 20-летней рассрочки платежа».

Первый арендный дом будет сдан в эксплуатацию в октябре 2015 года. Общий объем инвестиций превышает один миллиард рублей. В настоящее время в строительство вложено 119 млн рублей. Это внебюджетные средства, привлеченные ОАО «ИИАР» и подрядчиком ООО «СтройКапиталДевелопмент». Жилье будет сдаваться в эксплуатацию с отделкой «под ключ». В настоящее время начато строительство двух жилых комплексов. Для строительства следующего комплекса уже разработана проектная документация.

В настоящее время проведена оценка потребностей нуждающихся в жилье ростовчан. После перерегистрации по состоянию на 1 апреля 2014 года в городе на квартирном учете состоит 11,5 тысячи семей, из которых внаем готовы приобрести жилье 300 семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем