RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Федянин: общая задолженность по зарплате в регионе – 514 млн рублей

Федянин: общая задолженность по зарплате в регионе – 514 млн рублей

Задолженность по зарплате на предприятиях Ростовской области составляет более 500 млн рублей перед почти 12 тысячами работников. Такие цифры привел сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» руководитель государственной инспекции труда Ростовской области Николай Федянин.

«Только два предприятия-должника из 22-х являются действующими, ведущими хозяйственную деятельность. Остальные организации – банкроты. И в целом задолженность по этим предприятиям – 514 млн рублей. По требованиям госинспекторов почти трем тысячам работников была выплачена задержанная заработная плата почти на 19 млн рублей», – сказал Николай Федянин.

Руководитель областной госинспекции также отметил, что в первом полугодии сотрудники ведомства провели 2610 проверок. Треть из них, по его словам, связаны с оплатой труда.

«Мы стали больше уделять этому внимания, потому что за каждой невыплатой зарплаты стоит трагедия в семье. Общее число выявленных нашими инспекторами нарушений трудового законодательства увеличилось почти в два раза. По итогам проверок работодателям выдано 2228 предписаний», – добавил руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем