RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стипе Плетикоса завершил карьеру в сборной Хорватии

Стипе Плетикоса завершил карьеру в сборной Хорватии

Вратарь «Ростова» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса объявил о завершении выступления за национальную команду. О причинах своего ухода из сборной он рассказал клубному сайту.

«Чтобы принять столь серьезное решение у меня было две причины. Первая – семейные обстоятельства. Дети растут, я хочу видеть свою семью как можно чаще. Если бы играл в Хорватии или где-то поближе к своей родной стране, то наверняка продолжил бы защищать ворота сборной. Однако дорога из Ростова до дома довольно далекая, я и члены моей семьи вынуждены совершать по две-три пересадки, а это, поверьте, утомительно и отнимает много времени.

Вторая причина заключается в том, что наступило самое подходящее время для того, чтобы в сборную пришли новые игроки. Наше поколение было близко к тому, чтобы выиграть какой-то серьезный титул, но, увы, сделать это мне и моим партнерам не удалось. Впереди отборочные матчи чемпионата Европы, и в них, полагаю, новобранцы хорватской сборной смогут себя проявить. Я – патриот Хорватии. Если в национальной команде наступит момент, когда, по мнению тренерского штаба, мне будет необходимо снова встать в ворота сборной – я непременно вернусь», – сказал капитан «Ростова».

Отметим, последний раз 35-летний Плетикоса выходил в футболке сборной Хорватии на чемпионате мира в Бразилии. Он принял участие во всех трех матчах группового этапа и пропустил шесть мячей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем