RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бывший игрок казанского «Рубина» Дмитрий Торбинский перешел в «Ростов»

Бывший игрок казанского «Рубина» Дмитрий Торбинский перешел в «Ростов»

ФК «Ростов» заключил двухлетний контракт с Дмитрием Торбинским, ранее игравшим за ФК «Рубин» (Казань). Как рассказал пресс-службе ростовского футбольного клуба сам спортсмен, он намерен помочь своей новой команде выполнить задачи предстоящего сезона.

«Руководство клуба пошло мне навстречу и после отпуска, который в этом году затянулся, предоставило возможность тренироваться с командой. Я не мог не воспользоваться этим шансом. Сразу же бросилась в глаза та доброжелательность, которая царит в команде. Я испытал это на себе. Тренерский штаб и ребята встретили меня очень радушно, хотя знаком я был далеко не со всеми. Кроме того, я почувствовал заинтересованность во мне со стороны руководства «Ростова». Да и главный тренер Миодраг Божович уделил мне достаточно много внимания. И я ответил твердым «да» на предложение донского клуба подписать двухлетний контракт», – так описал Торбинский свой приход в ФК «Ростов».

30-летний футболист, выступающий в амплуа атакующего полузащитника и нападающего, известен футбольным болельщикам рядом ярких голов. Так, в 2008 году на чемпионате Европы в составе сборной РФ он забил победный гол в матче плей-офф против сборной Нидерландов. Напомним, этот гол позволил сборной страны впервые в истории выйти в полуфинал первенства Старого Света.

А в 2013 году в составе «Рубина» в рамках турнира Лиги Европы он забил первый гол в матче с датчанами «Раннерс» и вывел команду вперед («Рубин» этот матч выиграл со счетом 2:1). В разные годы спортсмен также играл в составе московских клубов «Спартак» и «Локомотив».

Фото: Фото пресс-службы ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем