Город Донских казаков командировали на российско-украинскую границу

Донских казаков командировали на российско-украинскую границу

Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров подписал приказ о командировании в полевые лагеря дружин из Таганрогского и Черкасского округов для охраны участков российско-украинской границы.

Виктор Гончаров проинспектировал подобный казачий лагерь в Матвеево-Курганском районе. Атаман встретился с казаками, отметил их занятия по улучшению полевой выучки, проверил бытовые условия.

Совместное патрулирование участков госграницы на территории Донского края и приграничных территорий основано на Соглашении о взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области.

«Необходимость в дополнительных силах возникла в связи с нестабильной обстановкой на российско-украинской границе. Такой силой являются казаки нашего Войска Донского. Члены казачьих дружин направляются в помощь пограничникам по охране и защите приграничных территорий и населенных пунктов, находящихся вблизи госграницы. Полевые казачьи лагеря будут функционировать в соответствии с потребностью в них пограничной службы», – отметил атаман ВКО ВВД Виктор Гончаров.

Фото: Фото с Newslab.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем