RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону будут судить директора компании за полугодовую задержку зарплаты

На Дону будут судить директора компании за полугодовую задержку зарплаты

В Ростовской области перед судом предстанет генеральный директор ООО «Импульс» Панает Атмачиди. По версии следствия, мужчина почти полгода не платил зарплату свои работникам.

«Являясь генеральным директором ООО «Импульс», Панает Атмачиди не выплатил заработную плату и иные, установленные законом выплаты, 67 работникам общества в период с 13.03.2013 по 01.09.2013 в сумме более 2,2 млн рублей. При этом у организации имелась реальная возможность полностью погасить имеющуюся задолженность перед работниками, поскольку в указанный период на расчетные счета и в кассу ООО «Импульс» поступили денежные средства в размере более 3,9 млн рублей. Между тем Атмачиди П.П., действуя из личной заинтересованности, использовал имевшиеся на расчетном счете предприятия денежные средства на иные расходы, в том числе, перечислил на свою платежную карту 33 тысячи рублей», – рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Уголовное дело по статье 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации» направлено прокуратурой города в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем