Город Донские компании чаще стали посещать лжесотрудники Роспотребнадзора

Донские компании чаще стали посещать лжесотрудники Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области предупреждает жителей региона об участившихся случаях посещения коммерческих организаций мошенниками. Они представляются сотрудниками донского Роспотребнадзора и предлагают за деньги закрыть глаза на якобы выявленные нарушения.

О подобных случаях бизнесменов и сотрудников организаций просят сообщать в полицию, а также по по телефонам Роспотребнадзора – 8 800 100 74 17 (бесплатный номер) и 8 (863) 251-74-17.

Нередко обманщики представляются заместителем руководителя ведомства и начальниками отделов управления регионального Роспотребнадзора. Они просят предпринимателей оказать ведомству ряд бесплатных услуг или оказать финансовую помощь на проведение неких мероприятий.

«Представители коммерческих структур и индивидуальные предприниматели должны знать, что проведение плановых мероприятий по надзору, осуществляется сотрудниками Роспотребнадзора, только в соответствии с планом проверок, согласованным с прокуратурой Ростовской области с размещением на ее сайте, либо по заявлению самого хозяйствующего субъекта», – поясняют в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

Также в ведомстве предупреждают: любая просьба о финансовой помощи на проведение каких либо мероприятий управления является уловкой преступников.

Фото: Фото с Gubdaily.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем