Город Убийца двух девочек в Таганроге получил пожизненный срок

Убийца двух девочек в Таганроге получил пожизненный срок

Сегодня, 1 июля, Ростовский областной суд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор жителю Таганрога Валерию Сидляру, сообщает корреспондент 161.ru из зала суда. Валерий Сидляр обвинялся в убийстве и изнасиловании двух малолетних девочек.

Как следует из материалов судебного разбирательства, в мае 2007 года в лесополосе неподалеку от Таганрога были обнаружены тела двух жестоко убитых малолетних девочек восьми и трех лет.

На теле одной из убитых девочек был найден биологический объект, который позволил установить генетический код мужчины, возможно, причастного к совершению этого преступления. На протяжении четырех лет следствие проверяло на предмет совпадения генетического кода мужчин города Таганрога, Ростовской и близлежащих областей.

«За это время были проведены более десяти тысяч экспертиз. Из всех проверенных на причастность к убийству мужчин внимание следователя привлек наиболее похожий по приметам житель Таганрога. Им оказался занимающийся частным извозом Валерий Сидляр», – гласят материалы дела.

Тела детей нашли два студента, которые стали свидетелями убийства. Именно они дали подробное описание мужчины, который совершил преступление.

В суде Сидляр категорически не признал своей вины. Одно из смягчающих обстоятельств – наличие у него двух детей. Но, как сказал судья, свое отцовство Сидляр признал только в 2012 году. Когда уже находился под следствием. По сути, это был расчетливый и эгоистичный шаг подсудимого.

По совокупности совершенных преступлений Валерий Сидляр отправится за решетку на всю оставшуюся жизнь. Что еще говорил подсудимый и как изощренно он скрывал улики и следы преступления, читайте сегодня в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем