RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове бывшие наркозависимые сыграли в футбол

В Ростове бывшие наркозависимые сыграли в футбол

В Ростове прошли соревнования по дворовому футболу. На спортплощадке ростовской гимназии №35 собрались более 150 игроков и болельщиков. Инициаторы акции – общественная организация «Ростов без наркотиков».

«Спорт не знает границ и социальных различий. Традиционно на поле выходят выпускники реабилитационных центров для зависимых лиц и ребята из неблагополучных семей, профессиональные спортсмены, студенты престижных университетов, – отметил один из соорганизаторов соревнований, руководитель ростовского отделения организации «Союз добровольцев России» Станислав Горяинов. – Мне очень запомнились вопросы мальчишек лет восьми – можно ли им тоже сыграть с нами. Уже несколько раз с нами играли команды старшеклассников, а вот ребятам помладше было бы, конечно, тяжело. А вот если бы собралась команда отцов и сыновей, было бы очень хорошо. Думаю, надо развивать эту идею и привлекать к дворовому футболу с самых ранних лет – ведь это самая любимая игра в нашей стране».

Победителями турнира стали спортсмены команды «Ростов без наркотиков». Второе место досталось команде «Седовец», а на третьем месте оказались волонтеры-спортсмены из команды «Союз добровольцев России». «Главным же призом для всех собравшихся стало летнее солнце, праздник спорта и отличное настроение», – подчеркнули в организации «Ростов без наркотиков».

Фото: Фото предоставлено организацией «Ростов без наркотиков»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем