RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Алкогольные энергетики на Дону исчезнут из продажи с 1 сентября

Алкогольные энергетики на Дону исчезнут из продажи с 1 сентября

На 1 сентября запланировано введение в действие законопроектов, которые ограничивают продажу безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков. Проекты документов обсудили депутаты донского парламента на заседании комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям. Напомним, законопроекты донской парламент принял в первом чтении 24 апреля.

«Опрос жителей Ростовской области показал, что большинство людей считают необходимым введение подобных ограничений на Дону, поэтому, после проведения всех необходимых консультаций, было решено ограничить на территории региона продажу безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков», – пояснил председатель ЗС РО Виктор Дерябкин.

Один из нормативных актов полностью запрещает продажу в регионе слабоалкогольных энергетиков. Второй запрещает продавать безалкогольные энергетики дончанам в возрасте до 18 лет. Вводятся и другие ограничения: торговать тонизирующими напитками будет нельзя в детсадах и всех образовательных учреждениях. Кроме того, продавать их будет нельзя в медицинских организациях, на территории спортивных объектов и в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Изначально планировалось, что запреты вступят в силу с 1 июля текущего года. Однако в департаменте потребительского рынка Ростовской области порекомендовали перенести введение ограничений на 1 сентября. Это нужно, чтобы производители и продавцы энергетиков смогли подготовиться к новым требованиям. Планируется, что предложенные изменения будут приняты на ближайшем заседании ЗС РО 26 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем