Город Ростовчанка своими силами ищет убийцу сына

Ростовчанка своими силами ищет убийцу сына

Ростовчанка Марина Балашова вот уже больше двух недель пытается разыскать свидетелей аварии, в которой погиб ее юный сын. Для женщины это шанс узнать, кто именно виновен в смерти ее мальчика, ведь сбивший подростка водитель дорогого внедорожника с места аварии скрылся.

Трагедия, унесшая жизнь 17-летнего Миши Балашова, произошла 31 мая на пересечении улицы Вавилова и Особенной. Этим субботним вечером подросток возвращался домой на скутере. Ему оставалось проехать около километра, когда парню позвонила мама. На ее взволнованные «Где ты?» и «Когда вернешься?» юноша ответил: «Я уже рядом, сейчас буду». Это были его последние слова, сказанные матери.

Как выяснится позже, спустя минуты после разговора, в районе дома №73 по улице Вавилова, на полосу, по которой двигался на своем скутере Миша, выскочил белый Range Rover Sport. Водитель иномарки выехал на встречку, пытаясь обогнать Renault Logan. Внедорожник буквально снес подростка. Скутер отбросило на Renault. Водитель последнего тут же остановился и попытался оказать парню первую помощь. А вот дорогой внедорожник даже не притормозил.

«Он (водитель Range Rover. – Прим. автора) сбежал с места аварии. А вот мужчина из Renault, как мне потом рассказали, бросился к моему мальчику и попытался ему помочь. Миша был так плох, что сначала все подумали, что он мертв», – рассказывает мама погибшего подростка Марина Балашова.

Впрочем, о том, что произошло, женщина узнала только на следующее утро, 1 июня. А до этого ростовчанка провела бессонную ночь в попытках найти сына.

«Я обзвонила больницы, полицию, даже звонила в бюро несчастных случаев. Его нигде не было. Наутро, провожая среднего сына в лагерь, мы увидели обломки нашего скутера на дороге. От продавцов из круглосуточного ларька, который находится недалеко от места аварии, мы узнали, что была ужасная авария и нашего сына отвезла скорая в БСМП», – поясняет женщина.

Миша был старшим ребенком в семье. У Балашовых остались два сына – среднему 9 лет, а младшему 11 месяцев.

Там Марина и нашла своего ребенка. Мальчик, несмотря на то, что в момент аварии находился в мотошлеме, получил тяжелые ранения и впал в кому. В этом состоянии он находился десять дней. Однако усилия медиков оказались тщетными: Миша умер, не приходя в сознание.

Ростовские полицейские разыскали автомобиль, когда подросток еще был жив. Как рассказывает Марина Балашова, новый – 2014 года выпуска – внедорожник роскошной марки бросили всего в 500 метрах от места трагедии, за АЗС «Ростнефть» на Вавилова.

На переднем бампере и правом переднем крыле Range Rover хорошо видны следы от столкновения

Номеров на авто не было. Полицейским удалось установить владельца машины: так выяснилось, что иномарка каталась по улицам нашего города всего несколько дней – хозяйка иномарки поставила ее на учет в ГИБДД только 21 мая. Но и имя владелицы внедорожника в расследовании трагедии не помогло. Как пояснила Марина Балашова, Range Rover купил ростовчанке ее муж, при этом прав у супруги не было. Фактически с момента покупки автомобиль стоял дома, а пользоваться им мог любой из многочисленной родни семьи. Кто именно был за рулем «бесхозной» иномарки за несколько миллионов рублей, хозяева Range Rover сказать не смогли.

Выяснить это теперь предстоит ростовским полицейским, которые проводят проверку по факту гибели Михаила Балашова. Однако мама погибшего мальчика говорит, что не может безучастно ожидать ее окончания. Сейчас женщина пытается разыскать очевидцев смертельной аварии, которые бы смогли помочь в установлении личности водителя Range Rover. Для ростовчанки это – практически последний шанс добиться справедливости: по словам Марины, владельцы Range Rover отказываются помогать ей и даже не желают с ней разговаривать.

Очевидцев ДТП просят звонить по телефонам родителей погибшего подростка: 8-904-441-63-56 (Марина), 8-904-445-22-11 Олег.

Пока же Марине приходится практически каждый день проезжать место, где погиб ее сын, и надеяться, что виновный в смерти Миши все же будет найден и наказан.

Михаил Балашов учился на втором курсе техникума. За руль скутера парень сел только в начале мая этого года. При этом, по словам родных, он всегда соблюдал правила дорожного движения и каждый раз перед выездом на дорогу надевал шлем.

Фото: Фото Марины БАЛАШОВОЙ и с Proza.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем