Город Молодые законодатели России обсудили в Ростове волонтерское движение

Молодые законодатели России обсудили в Ростове волонтерское движение

Выездное заседание комитета по международным делам Палаты молодых законодателей при Совфеде прошло в Ростове-на-Дону. Как сообщила председатель комитета ЗС РО по молодежной пролитие Лариса Тутова, принявшая участие в заседании, присутствующие обсудили актуальные для региона темы.

«Молодые законодатели из различных регионов России сегодня обсуждают волонтерский опыт на евразийском пространстве. На Дону волонтерское движение существует уже давно, не сомневаюсь, что в других регионах тоже наработан свой уникальный опыт этой работы. Уверена, что это заседание – уникальная площадка по обмену опытом. Например, в Ленинградской области существует практика создания международных волонтерских лагерей – самых настоящих волонтерских школ. Думаю, что эта тема интересна и для Ростовской области, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году», – отметила председатель комитета ЗС РО по молодежной политике Лариса Тутова.

«Не менее важной, в том числе, и для Ростовской области, является тема законодательства в сфере волонтерства. Необходимо выработать предложения о том, что следует доработать на федеральном уровне и в региональном законодательстве для дальнейшего развития волонтерского движения», – констатировала депутат Заксобрания Дона, зампред комитета по международным делам Палаты молодых законодателей при СФ РФ Ирина Загоруйко.

В ходе визита гости посетили также Азовский детский дом и побывали в Каменском районе, где встретились с украинскими беженцами.

Фото: Фото ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем