7 декабря вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
17 июн 2014 в 17:12

А по-моему, в данной конкретной ситуации виновата водитель, она не увидела пенсионерку на переходе и совсем даже не притормозила, отвлеклась наверное на что-то.
Люди не нужно надеяться, что вам все будут дорогу уступать, подождите пока автомобиль остановится и спокойно переходите дорогу, не бросайтесь под колёса и всё будет хорошо, надейтесь только на себя, а не правила дорожного движения, будьте благоразумны.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 20:53

странно... у водителя точно была возможность увидеть пешехода и притормозить - пешеход выбегала не из-за автобуса, бежала четко по зебре, а скорость Киа - километров 40, и у водителя было время среагировать. я уж подумала, может солнце водителя ослепило, но нет - оно было на противоположной стороне.

Гость
17 июн 2014 в 15:12

Следует конечно уточнить, что бегущую именно рядом с пешеходным переходом! И на записи это отчетливо видно!
И бегущую напролом не глядя ни влево, ни в право.

А тем временем - Нерегулируемый пешеходный переход:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

А все потому что водитель априори виноват. Вот и решили для себя невменяемые люди - раз они правы, то их плоть крепче железа и пластика.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 июн 2014 в 16:09

А почему автобус стоит акурат на переходе?!

ОТВЕТИТЬ
Вован
17 июн 2014 в 15:40

Сегодня в восемь утра проезжал - помимо КИА, позади неё, метрах в 30 другой машине в зад въехали, потому тогда и не понял толком, что произошло. А вообще на этом участке Орбитальной много ДТП - остановки на переходах и светофоре, таксисты по утрам загораживающие эти же переходы, выезды из дворов и стоянок + особняком перекрёсток возле "Пятерочки" на Орбитальной 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 18:20

Как же много среди вас моральных у...!бабка виновата,пенсионеры задолбали итд!эй,у вас что нет родителей пожилых и бабушек с дедушками!??я сама водитель,но для меня всегда превыШе пенсионеры и старики,им итак тяжело пешком,а вам 30 сек роли не сыграют.Что вы за быдло??будьте милостивей.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 июн 2014 в 16:55

Ну как можно было не увидеть человека, хоть и бегущего???? У этой водительницы была прекрасная возможность уйти от удара, никаких помех в виде рядом едущих машин не было. Видимо эту дамочку-водителя учили только прямо ездить! А на дорогах всякое бывает, наверное в 6 утра она за рулем еще сонная была...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 15:14

Как надоели уже эти пенсионеры, которые бегут и не смотрят по сторонам!!! Еще одна бабушка получила за свою спешку! Согласно ПДД пешеход должен убедиться в безопасности! А пенсионерам все по барабану они думают что им все позволено и все можно! Вот и получают за это!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2014 в 00:04

Правила читать всем = там написано, что водятел ОБЯЗАН снизить скорость перед пешеходным переходом и ОБЯЗАН пропустить пешеходов - и не важно - идущих, бегущих, ползущих

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 15:57

"При этом на записи видно, что водитель иномарки не только не притормаживает перед пешеходным переходом, но даже не пытается уйти от столкновения."
Красилась или втыкала в телефон. По другому этот факт не объяснить.

Антибот
17 июн 2014 в 16:39

сам являюсь участником дорожного движения.Пенсию за километр стараюсь объезжать.Какого дьявола вообще им права выдают??Выдача водительского удостоверения по достижению 50летнего возраста должна быть запрещена!,ТАБУ.ВОДИТЕЛЬ запомни!Видишь пенсию за рулём,напряги внимание вдвое.Им жить надоело вот и покупают авто,чтоб с собой ещё кого нибудь забрать..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 июн 2014 в 15:55

Тётки за рулём в 90% случаев не смотрят по сторонам, едет себе и едет, а ещё и по телефону трындят некоторые. Пешеходы утром тоже хороши, носятся вдоль и поперёк дороги, опять же в основном тётки. Ну и транспорт на обочине по утрам: фуры, зилы, таксисты стоят где хотят, и пофиг, что там переход или автобусная полоса. Поэтому считаю, что винить надо только себя, т.к. когда кругом всем всё по барабану, надеяться только на себя и свою внимательность приходится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 21:22

подлый лис,у тебя головка вава?Да какая разница куда?тебе оно надо?наверняка человек спешил в поликлинику.А наехал на нее такой же неадекват как ты.

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 июн 2014 в 14:43

Одна права, но инвалид, вторая - в ступоре ездит, тормоза ей не нужны, видимо. Думайте и смотрите за других, даже если правы...

гость
17 июн 2014 в 22:56

Удивляюсь!! 19:12 глупый коммент пропустили,а мой разумный в 17ч нет.Считаете,что умное написал подлый лис?!Явно торопилась в полик-ку.Регистратура с 7-00.Всегда очереди

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 15:09

Сбивает не автомобиль, а водитель.

17 июн 2014 в 14:57

"При этом на записи видно, что водитель иномарки не только не притормаживает перед пешеходным переходом, но даже не пытается уйти от столкновения." - 70% вод***лов в такой ситуации (по незнанию ПДД) забывают про существование педали "ТОРМОЗ"

Чертовка
18 июн 2014 в 10:07

Каждый день перехожу нерегулируемый пешеходный переход по пути на работу и с работы - единицы водителей остановятся и пропустят, в большинстве случаев приходится ждать когда проедут все машины чтоб спокойно перейти. Хамство водителей поражает - почитайте правила прежде чем садится за руль - независимо от возраста и пола, и повторяйте их хоть раз в неделю.

автор
17 июн 2014 в 19:17

Сегодня мой знакомый получил права не зная знаков и не учась не одного дня в автошколе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 15:35

в районе дома 40 нет зебры, ненадо сочинять небылицы, зебра возле 42-44, впрочем как и остановка

17 июн 2014 в 16:54

За превышение скорости на 10 км лишение прав на 10 лет и будут все счастливы

ОТВЕТИТЬ
сжм
17 июн 2014 в 17:37

Для начало надо Осветить улицу , повесить знаки , ну и вообще поставить сотрудников ДПС , ибо нарушают все кому не лень . Живу на Беляева , ночью всех матерью ибо хоть глаз выколи !

18 июн 2014 в 10:18

Да все тут ясно. По траектории движения бабули и авто видно, что они в аккурат шли на столкновение! Тут кому-то надо было принимать меры. Одна бежала не смотря даже по сторонам, основываясь на принцип "будь что будет". Другая или вошла в ступор и забыла про педали, или вообще ее не заметила на противоположной стороне дороги, хотя там не ограничивал никто видимость!!!.
По пдд виноват водила по-любому.

Гость
18 июн 2014 в 10:48

0,001% женщин могут ездить за рулем, остальные представляют опасность, и не только на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 09:18

А то что бегать через дорогу нельзя никого не учили? Дорогу переХОДЯТ ПЕШКОМ. Для того чтобы успеть среагировать и сохранить свое здоровье и жизнь!

ОТВЕТИТЬ
16-15
17 июн 2014 в 16:18

Ключевое слово перебегала.Пешеходный переход на то и переход .а не перебег.женщину жаль.Участники дорожного движения будьте аккуратны

Гость
17 июн 2014 в 16:33

А ведь до зебры было какие-то 5 метров ходу :(

Фото пользователя
17 июн 2014 в 19:12

а вот мне интересно, куда это бабуля 75-ти лет спешила в 6:30 утра??? явно не на работу

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 июн 2014 в 15:34

Бабка сама виновата, нечего бегать!

Гость
18 июн 2014 в 11:29

Никто не говорит, что пешеход в данном случае злостный нарушитель. Но если бы пешеход не бежал сломя голову, трагедии можно было бы избежать ( это не означает, что водитель прав).
А по поводу разной скорости могу сказать одно - разница между "идти" и "бежать" есть, и она отражается именно на реакции пешехода на окружающую среду, и особенно с возрастом.
Если мы сами о себе не будем думать, то никто о нас не позаботиться: ни наше дражайшее государство, ни чиновники, ни соседи...