20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

18 июн 2014 в 00:04

Правила читать всем = там написано, что водятел ОБЯЗАН снизить скорость перед пешеходным переходом и ОБЯЗАН пропустить пешеходов - и не важно - идущих, бегущих, ползущих

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 09:18

А то что бегать через дорогу нельзя никого не учили? Дорогу переХОДЯТ ПЕШКОМ. Для того чтобы успеть среагировать и сохранить свое здоровье и жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Чертовка
18 июн 2014 в 10:07

Каждый день перехожу нерегулируемый пешеходный переход по пути на работу и с работы - единицы водителей остановятся и пропустят, в большинстве случаев приходится ждать когда проедут все машины чтоб спокойно перейти. Хамство водителей поражает - почитайте правила прежде чем садится за руль - независимо от возраста и пола, и повторяйте их хоть раз в неделю.

18 июн 2014 в 10:18

Да все тут ясно. По траектории движения бабули и авто видно, что они в аккурат шли на столкновение! Тут кому-то надо было принимать меры. Одна бежала не смотря даже по сторонам, основываясь на принцип "будь что будет". Другая или вошла в ступор и забыла про педали, или вообще ее не заметила на противоположной стороне дороги, хотя там не ограничивал никто видимость!!!.
По пдд виноват водила по-любому.

Гость
18 июн 2014 в 10:48

0,001% женщин могут ездить за рулем, остальные представляют опасность, и не только на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 11:29

Никто не говорит, что пешеход в данном случае злостный нарушитель. Но если бы пешеход не бежал сломя голову, трагедии можно было бы избежать ( это не означает, что водитель прав).
А по поводу разной скорости могу сказать одно - разница между "идти" и "бежать" есть, и она отражается именно на реакции пешехода на окружающую среду, и особенно с возрастом.
Если мы сами о себе не будем думать, то никто о нас не позаботиться: ни наше дражайшее государство, ни чиновники, ни соседи...

Загрузка...