25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Наблюдатель
16 июн 2014 в 13:59

Вы бы лучше разместили как должна выглядеть ПРАВИЛЬНАЯ квитанция, с указанием реквизитов и что там вообще должно быть указано, куда смотреть, чтобы отличить подделку. Пока ясно одно - я платить ничего не буду, пока не получу подтверждение, что квитанция настоящая и деньги пойдут по назначению (в моём случае - оператору).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 14:06

Спасибо за пояснения о неточностях. Мошенники обязательно их учтут в следующем месяце.

ОТВЕТИТЬ
Капитоныч
16 июн 2014 в 14:30

Спасибо, что предупредили! Проходимцев надо останавливать вовремя. И на чем наживаются!..

мирный
16 июн 2014 в 14:45

Если укрупнить изображение квитанции, то явная ахинея бросается в глаза. Типа "объединенная администрация Ростовской области и ООО..." (справа). Если пришла нормальная квитанция, где все обозначено, как положено, можно платить. Хотя лично я бы проконсультировался в расчетно-кассовом центре. Рекомендация правильная. Специалисты сразу определят подделку.

ОТВЕТИТЬ
ПЕ-шеход
16 июн 2014 в 14:55

Правильно, что вовремя сообщили. Я лично еще не платил. Как получу квитанцию, изучу под лупой.

Арина
16 июн 2014 в 15:29

Так что, теперь всех мошенников бояться, прощать им такое? Что же страшного в том, что привели все неточности? Да для того, чтобы люди не влетели! Пусть правоохранительные органы мошенников ищут. Не думаю, что свои фокусы они будут повторять ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
Очень злой
16 июн 2014 в 16:03

Правильная квитанция та, где элементарно не будет тех неточностей, ляпов и пр., которые указаны выше! Опубликуют правильную квитанцию - в ней все равно люди будут искать "что-то не то". Может, подождать официального сообщения о том, что началась рассылка квитанций установленного образца, со всеми реквизитами и тогда смело платить?

Виктор В.
16 июн 2014 в 16:15

Хоть и не хорошо так говорить, но все это напоминает поговорку "Вор у Вора шапку украл" )))

Реалист поневоле
16 июн 2014 в 17:11

Так какой правильный счет? Из информации ине ясно.

Василий К.
16 июн 2014 в 17:13

Я думаю, что получатель средств тоже заинтересован в том, чтобы подобное больше не повторялось

,Есть ФЗ
16 июн 2014 в 17:13

Согласно которому платить надо. Ну, уточните, какой настоящий р/с.

Гость
16 июн 2014 в 17:40

Хоть в частном доме всякую ерунду не надо платить)

Очень злой
16 июн 2014 в 17:48

Если указан номер счета, то установить владельцев - раз плюнуть. Надеюсь прочитать на 161.ru информацию о том, кто это был и как их наказали. А заодно о том, как защитили основные счет-квитанции.

Гость
16 июн 2014 в 18:36

"Предупреждают"? Вы это - ещё пальчиком погрозите.
Есть статья УК, есть конкретный владелец счёта ( если юрлицо - с конкретными учредителями и руководителем как минимум) в конкретном банке.
Шо как дети малые-то? Дело заводится (ГРОМКОЕ ТАКОЕ - резонансное), с освещением во всех СМИ области - да и федеральные поддержат - и засаживается, т.е., тьфу, засаживаются инициаторы... Я о преступниках, конечно, же, а не о тех, замечательных людях, которые замечательную инициативу по оплате капремонта внесли... Надеюсь, это не одни и те же замечательные люди-то?

Реалист поневоле
16 июн 2014 в 22:07

"Мэрия Ростова предупреждает горожан о фальшивых квитанциях оплаты". А вот "Дело заводится (ГРОМКОЕ ТАКОЕ - резонансное)" - это уже дело все-таки правоохранительных органов.

Гость
16 июн 2014 в 23:09

Уважаемые! А вы надеетесь на капремонт? Забыли какой "ремонт" вам делали по статье "содержание и ремонт"? Тоже будет и сейчас. Грядет грандиозный мухлеж! Все помнят и "получили" по две волги на один ваучер? Но же и сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 06:57

И еще посредника придумали - ИВЦ для тех у кого спецсчета. Вот вам и будет "грандиозный" капремонт!

Правдолюб-гостю 23.09
17 июн 2014 в 07:35

По ночам надо спать, а не комменты строчить. Да, мы надеемся на капремонт. А что еще остается? Своих силенок не хватит. А если ты такой богатый, то в своем многоквартирном доме можешь делать его сам, и себе, и соседям.

ОТВЕТИТЬ
Злой счетовод
17 июн 2014 в 07:45

"содержание и ремонт" вовсе не есть = "капитальный ремонт". Те дома, которые были поактивнее, этот текущий ремонт получали. В доме моего знакомого промазали все швы. В доме тетки лифт отремонтировали. К сожалению во многих домах люди сами крайне пассивны. И своей пассивностью приучают УК к безотвественности. Нам же легче самим лампочку вкрутить, чем звонить куда-то. Стекло разбили на лестничной площадке? Плевать, скотчем заклеим. А УК только и рады.

Утомленный дебатами
17 июн 2014 в 10:56

Капремонт нужен? Нужен. Закон Федеральный принят? Принят. Что теперь дебатировать? Жизнь покажет. А что по поводу квитанций предупредили, спасибо. Неплохо, чтобы нагнули еще соцслужбы, старики эту информацию на сайте не прочтут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 11:28

ахахаха, судя по всему, нам настоящую квитанцию приносили, а мы изрезали и выбросили. что делать?! )))

Гость
18 июн 2014 в 11:33

в нашем доме делали кап.ремонт по программе, когда половину оплачивают жильцы, половину - муниципалитет. у нас такая красота в подъезде теперь! и про засоры и плохой напор воды забыли! и что самое удивительное, за 2 года никто ничего не испахабил.
так что не надо бузеть, пожалуйста.

Гость
18 июн 2014 в 12:08

В нашем доме находится жко а квитанции липовые разложили по почтовым ящикам и кому верить?

18 июн 2014 в 12:19

Информация взята с официального сайте регионального оператора:

1. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, указываются следующие реквизиты получателя платежа:
НКО «Фонд капитального ремонта»; ИНН 6167111598; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40703810500230000220; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991.

2. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор, указываются следующие реквизиты получателя платежа:
ГУП РО «ИВЦ ЖКХ»; ИНН 6167004596; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40602810500230000020; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991.

Житель Ростова
18 фев 2020 в 19:36

Почему в статье пишут неправильную информацию. Какие 6,2 руб, когда в квитанциях приходит 9.92 руб.