Город В Батайске дома братьев-бизнесменов отдадут под детские сады

В Батайске дома братьев-бизнесменов отдадут под детские сады

Крупные батайские бизнесмены Сергей и Анатолий Клименко предложили местной власти разместить в своих домах детские сады. Власть предложение приняла, и два особняка на улицах Садовой и 50 лет Октября уже начали перестраивать. Об этом сообщает газета «Батайское время».

«Клименко сделали коммерческое предложение администрации выкупить дома под дальнейшее размещение в них детских садов, – рассказала журналистам начальник управления образования Батайска Людмила Берлим. – В домах уже начался ремонт, так как прежде, чем открыть в них детские сады, помещения необходимо привести в соответствие со СНИПами».

В планах управления образования разместить в двух экс-особняках 180 детей.

«Решение о продаже наших домов вызвано, в первую очередь, острой необходимостью города в детских садах. Поэтому, чтобы уступить место нуждающимся, мы и сделали такое предложение администрации, – прокомментировал Анатолий Клименко. – Я, как известно, ни в деньгах, ни в жилье не нуждаюсь, и получение прибыли от продажи дома не является для меня главным. И цену моего дома будет диктовать государство, в лице независимого оценщика. Во сколько оценит, за столько и отдам».

Свой дом бизнесмен построил для своей семьи 17 лет назад. За это время дети выросли, и для них с супругой дом стал слишком большим.

«В последние годы я даже стал жалеть, что построил такой огромный дом, – смеется Анатолий Клименко. – Когда наши дети разбежались, нам такая площадь стала не нужна. И я рад, что администрация поддержала идею. Ведь получается, что не зря строил! И теперь в нашем доме будет снова слышен детский смех».

Анатолий Клименко подтвердил, что ремонт в обоих домах бизнесмены делают за свой счет.

Фото: Фото с Battime.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем