RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону задержали убийцу, скрывавшегося от следствия 15 лет

На Дону задержали убийцу, скрывавшегося от следствия 15 лет

В Ростовской области возобновлено расследование уголовного дела в отношении Амирхана Дзагиева, обвиняемого в убийстве. Преступление мужчина совершил в октябре 1998 года.

«По версии следствия, житель Обливского района Ростовской области Юсуп Актимиров договорился с прибывшим из Республики Ингушетии Амирханом Дзагиевым совершить нападение на своего знакомого с целью завладения его автомобилем ВАЗ-2107. Во исполнение договоренности 10 октября 1998 года они обманным путем под предлогом поездки в Белгородскую область по коммерческим делам вызвали мужчину в поселок Новополеевский Обливского района, где нанесли ему несколько ударов топором по голове, связали и погрузили в багажник его же автомобиля. После этого они вывезли потерпевшего в лесополосу, где Дзагиев металлической частью лопаты нанес потерпевшему еще несколько ударов в область головы и шеи. Выкопав в земле яму, они захоронили в ней тело мужчины, скрывшись с места происшествия на автомобиле потерпевшего. Спустя несколько дней Актимиров был задержан сотрудниками милиции на территории Чернявского района Белгородской области. В 1999 году он признан виновным в убийстве и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Второй подозреваемый был объявлен в федеральный розыск, расследование уголовного дела в связи с его розыском было приостановлено. 4 июня 2014 года местонахождение Дзагиева установлено, он задержан сотрудниками полиции на территории Саратовской области и этапирован в Ростовскую область. 7 июня следственным отделом ему перепредъявлено обвинение в умышленном убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. В этот же день на основании ходатайства следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем