RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Медицина будущего: без очередей и по карману

Медицина будущего: без очередей и по карману

В этом году День медицинского работника отмечают 15 июня. В Областном консультативно-диагностическом центре решили поздравить коллег с профессиональным праздником, а также рассказали, какой должна быть медицина, шагающая в ногу со временем. Доступность высокотехнологичных услуг широкому слою населения, отсутствие очередей и профессионализм сотрудников – только некоторые требования современного медицинского обслуживания, которые уже удалось реализовать в ОКДЦ.

«Примите самые теплые и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Врачей, медсестер, лаборантов, санитаров объединяет одно – стремление ежечасно и ежеминутно помогать людям. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Своим трудом вы наглядно доказываете, что такое настоящая преданность своему делу, самоотверженность, человеколюбие. Ваш профессионализм известен далеко за пределами нашего региона», – поздравили всех медиков Ростовской области в ОКДЦ.

В центре также отметили, что сегодня медицинское обслуживание в регионе вышло на новый уровень. Да и сам труд медика стал более почетным.

«Сегодня отношение к людям в белых халатах меняется. Благодаря реализации национального проекта «Здоровье», различным региональным программам выросла заработная плата, вы работаете на новом, современном оборудовании, в отремонтированных больницах и поликлиниках. Все это должно позитивно сказаться на вашей работе и способствовать укреплению здоровья жителей области», – подчеркнули в ОКДЦ.

Насколько важно оказывать помощь пациентам по последним стандартам медицины, здесь знают не понаслышке. В центре уверены: высокотехнологичное оборудование и грамотный персонал – залог правильной диагностики. А именно она является половиной успеха в лечении.

«Уровень специалистов и оснащения нашего центра позволяет в кратчайшие сроки диагностировать любое, даже самое сложное заболевание. В консультативном отделе ведут прием врачи 29-ти специальностей. В диагностических отделениях выполняются многие виды инструментальных исследований (УЗИ, МРТ, эндоскопия и др.), в том числе уникальные методики на аппаратуре экспертного класса. В клинико-диагностический лабораторный комплекс направляется биоматериал на все виды исследований из лечебно-профилактических учреждений города Ростова-на-Дону и Ростовской области», – рассказал главный врач Областного консультативно-диагностического центра, кандидат медицинских наук Дмитрий Бурцев.

Победили в ОКДЦ и одни из самых стойких медицинских пережитков: высокую стоимость качественных услуг и бесконечные очереди.

«60% пациентов ОКДЦ получают у нас помощь по полису ОМС, то есть бесплатно. Чтобы попасть в их число, нужно взять направление в своей поликлинике по месту жительства. Оформление пациентов удалось оптимизировать путем внедрения электронных очередей. Если ваше лечебное учреждение выдает вам направление в ОКДЦ, к нему прилагается маршрутный лист, в котором указаны дата, время посещения, фамилия врача, номер кабинета», – пояснил Дмитрий Бурцев.

Самая большая награда для врача – здоровье и благополучие пациентов. Начать решать ваши проблемы со здоровьем можно уже сегодня, обратившись на прием в Областной консультативно-диагностический центр.

Фото: Фото ОКДЦ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем