RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донской дальнобойщик попался на перевозке осетра в Астраханской области

Донской дальнобойщик попался на перевозке осетра в Астраханской области

В Астраханской области полицейские задержали мужчину, перевозившего в КАМАЗе с номерами Ростовской области около двух тонн незаконно добытого осетра и севрюги. Браконьеры спрятали рыбу в тайник, оборудованный в кузове грузовика.

Дальнобойщика из Ростовской области остановили во время проведения операции «Путина» инспекторы ГИБДД на 257 километре дороги «Астрахань–Волгоград». Однако проверять оказалось нечего – кузов грузовика оказался абсолютно пуст.

«Однако сотрудники Госавтоинспекции сочли данный факт подозрительным и решили замерить кузов. В результате было установлено несоответствие габаритов с внешней и внутренней стороны кузова. Разница составила 90 сантиметров», – рассказали в полиции Астраханской области.

Выяснилось, что часть кузова была превращена в тайник, спрятанный за фанерной стенкой, которая с первого взгляда не отличалась от других стенок. Удалив фальшивую панель, полицейские обнаружили 1928 килограммов осетра и севрюги.

«Документы на данную продукцию отсутствовали. Водитель пояснил, что во время погрузки на кошаре в Дагестане он спал и до последнего думал, что перевозит рыбу частиковых видов, – отметили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. – Согласно результатам ихтиологического исследования, осетр был добыт браконьерским способом».

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи, хранения и перевозки водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в красную книгу РФ. За данное преступление предусмотрено до трех лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Фото: Фото УМВД по АО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем