Город В Ростовской области задержаны похитители банкира Дубинского

В Ростовской области задержаны похитители банкира Дубинского

Как сообщил корреспонденту 161.ru источник в донском главке полиции, в ночь с 28 на 29 мая в поселке Зимовники Ростовской области задержаны пять подозреваемых в похищении в 2011 году банкира Константина Дубинского.

На данный момент оперативники уголовного розыска уже выдвинулись на предполагаемое место захоронения банкира. Предстоит экспертиза и идентификация останков. Все задержанные – местные жители в возрасте от 35 до 45 лет.

Напомним, директора ОАО РАКБ «Донхлеббанк» Константина Дубинского похитили 20 августа 2011 года. О том, что банкир исчез из двора собственного дома, в полицию заявила его супруга.

Потом на протяжении некоторого времени на ее телефон стали поступать СМС-сообщения с требованием выложить за выкуп супруга 70 миллионов рублей. Позже пришло и письмо со ступней банкира. Опасаясь за свою жизнь, женщина была вынуждена уехать из Зимовников.

Эта информация была строго засекречена, поскольку носила оперативный характер, и все это время полиция не переставала искать Константина Дубинского. После случившегося поползли слухи, что банкир инсценировал собственное похищение, чтоб уйти от ответственности за банковские махинации.

В данное время в Зимовниках работает целый десант из следователей СУ СК России по Ростовской области, прокуратуры и полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем