Город Власти Ростова пообещали в течение года благоустроить 23 грунтовки

Власти Ростова пообещали в течение года благоустроить 23 грунтовки

В этом году в донской столице планируют благоустроить 23 грунтовые дороги. Об этом рассказал директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова Арам Егиазарян. Мэр Ростова поручил его департаменту определиться с объемом предстоящих работ и источниками финансирования в течение месяца.

По данным мэрии Ростова, за минувшие семь лет в Ростове заасфальтировали 185 грунтовых дорог.

По словам Арама Егиазаряна проблема грунтовых дорог остается для нашего города актуальной. Однако сегодня власти Ростова столкнулись с проблемой соблюдения действующих правил благоустройства.

«При проектировании, в условиях сложившейся плотной жилой застройки, значительных уклонов, ненормативной ширины улиц, отсутствия или нарушения системы водоотвода невозможно соблюдать изменившиеся требования и доводить параметры грунтовых дорог до действующих норм», – пояснил Арам Егиазарян.

Он отметил, что в настоящее время необходимо разработать новые условия и подходы к благоустройству грунтовых дорог. Для решения этой проблемы в 2013 году региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства разработал «Нормативы градостроительного проектирования городских округов и поселений Ростовской области».

«Такая концепция, при которой принимаются индивидуальные нормы проектирования учитывается специфика конкретной местности, плотности городской застройки, соответствует задачам и целям принятия обозначенных документов», – подчеркнул директор департамента автомобильных дорог Ростова.

Фото: Фото с Land.umonkey.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем