RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчанка выиграла золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Ростовчанка выиграла золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике

В столице Болгарии завершилась первая часть чемпионата Европы по спортивной гимнастике – награды разыграли девушки. В активе сборной России – бронзовая медаль и 169,329 набранных очков.

Медали команде принесли Алия Мустафина, Алла Сосницкая, Дарья Спиридонова и ростовчанка Мария Харенкова. Наша 15-летняя спортсменка стала первой в своем коронном снаряде – в упражнении на бревне, показав результат в 14,933 балла.

«Победа ростовской спортсменки подтвердила обоснованность притязаний на создание в Ростовской области регионального гимнастического центра подготовки, – отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – На Дону сильные традиции, замечательная тренерская школа. На Олимпийских играх 2012 года золото по художественной гимнастике завоевала наша спортсменка Ульяна Донскова. Теперь Мария Харенкова сделала серьезный шаг для попадания в олимпийскую сборную страны».

Марии Харенковой – 15 лет. За это время спортсменка уже завоевала три золота – в вольных упражнениях, командном зачете и на бревне, на юниорском чемпионате Европы в Брюсселе в 2012 году. В этом году Мария стала серебряным призером на бревне и бронзовым – в вольных упражнениях на этапе кубка мира. Теперь юной победительнице взрослого чемпионата континента предстоит борьба за звание чемпионки планеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем