Город Василий Голубев: область не живет только предложенными инвестициями

Василий Голубев: область не живет только предложенными инвестициями

В Ростове проходит программа подготовки резерва управленческих кадров высшего уровня. В течение шести дней слушатели будут принимать участие в интерактивных лекциях, проектно-аналитических сессиях, посвященных вопросам регионального развития, а также инновациям в экономике и управлении. Одну из лекций на тему «Инвестиции как инструмент регионального развития» прочитал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В первую очередь в своем докладе он упомянул о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), совместно с которым с 2012 года в области реализуется половина инвестиционных проектов.

«Мы начали в прошлом году внедрять инвестиционный стандарт и активно взаимодействовать с АСИ. Могу вам сказать сразу – у нас абсолютно паритетные отношения. Мы не живем только тем, что нам предлагают. Инициативы инициируются из области. Экспертная группа и АСИ признали выполненными в Ростовской области 13 из 15 пунктов стандарта. Кстати, Минрегион развития признал выполнение всех 15. Мы соглашаемся с этим, но понимаем, что у нас есть над чем работать и продолжаем это делать», – сказал Василий Голубев.

Кроме того, глава региона подчеркнул и важность проведения таких семинаров, так как кадры являются неотъемлемой частью всех уровней власти.

«Совершенно очевидно, что обучающие семинары для резерва самых разных уровней – это вещь необходимая. Помимо денег, дефицитом являются и кадры. И нам нужно создавать кадры для разного уровня власти: от поселений до верхнего уровня», – добавил губернатор.

В рамках подписанного правительством Ростовской области в сентябре 2012 года соглашения с Агентством стратегических инициатив на Дону реализуется комплекс мер, предусмотренный инвестиционным стандартом, который содержит 15 универсальных требований. Их можно разделить на три группы: гарантии инвесторам, обеспечение необходимых условий для реализации инвестиционных проектов, а также стратегия инвестиционного развития регионов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем