4 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
19 мая 2014 в 21:11

Значит теплосети ущерб платить будут?

мирный
19 мая 2014 в 21:21

Сочувствую жильцам пострадавших квартир. Надеюсь, что ТТК Лукойл выполнит свое обещание - урегулировать все вопросы с собственниками в установленном законом порядке.

Предприниматель
19 мая 2014 в 21:21

Ну людям досталось, конечно. С другой стороны - лучше сейчас, чем зимой. На то эти работы и проводятся, чтобы таких ситуаций не допустить или устранить. А вообще нужно действительно Лукойл выдрать хорошенько, чтобы таких вещей впредь не допускали.

Городской наблюдатель
19 мая 2014 в 21:23

Вот теперь главное с этого Лукойла не слезть с живых и заставить разобраться, в том, кто виноват. И чтобы впредь такого не было. Ну и людям, чьи квартиры затопило, они должны как-то помочь и всё восстановить. Тем более уж не самая бедная организация в городе.

Полковник Будда
19 мая 2014 в 21:26

На сайте мэрии пишут, что пострадало имущество 5 человек и что этот Лукойл-ТТК готов урегулировать все спорные вопросы. Это главное - люди страдать не должны. А дальше пусть уже разбираются, кто виноват и кого за такое увольнять. И главное - как такого не допустить

Арина
19 мая 2014 в 21:42

Все случившееся должно стать для Лукойла-ТТК очень хорошим уроком. Испытания на сетях только начались. Ростовчане должны быть впредь застрахованы от повторения подобного.

Очень злой
19 мая 2014 в 21:45

Лукойл пообещал возместить потери в установленном законом порядке. Через суд? С соответствующими документами, которые предоставят собственники? Дело, конечно, волокитное, но свои права придется отстаивать в суде. Желаю жильцам твердости духа и удачи.

Капитоныч
19 мая 2014 в 21:51

Главное, что Лукойл от своих обязательств не отказался. Виноват - пусть платит.

Гость
19 мая 2014 в 21:54

Кто знает в какую сторону холодная вода утекает с северного, она то есть, а то ее нет уже три дня???(((((

Надежда
19 мая 2014 в 21:58

Очень важно, что Лукойл-ТТК заявил о своей готовности решить проблемы пострадавших жильцов. Расходы-то будут немалые. Особенно в квартире на первом этаже, которая приняла на себя основной удар. Но что обещано - придется выполнять.

Гость
19 мая 2014 в 21:58

Когда уже дадут горячую воду в центре????

Прагматик
19 мая 2014 в 22:02

Авария произошла в самом начале подготовки к новому отопительному сезону. А если бы, так сказать, под занавес? Мораль отсюда: Лукойл-ТТК, вы в ответе за тех, кому поставляете тепло. Каждый день, а не от случая к случаю.

Серый кардинал
19 мая 2014 в 22:04

Я не понял, где горячая вода в центре???
Надоели УЖЕ!! ....как в подземелье!!!!

Ирина Леонидовна
19 мая 2014 в 22:05

Надеюсь, что все спорные вопросы будут урегулированы. Во всяком случае, для ликвидации аварийной ситуации нашлись и люди, и материалы. Сделали быстро, насколько это было возможно в подобной ситуации. Лукойл.-ТТК, тщательней надо, тщательней! А то опозорили Ростов на всю Россию.

Guest
19 мая 2014 в 22:06

У кого восстановлено водоснабжение? Горячей воды как не было, обещанного 17-го, так нет и по сей день.

19 мая 2014 в 23:02

ставь колонку и будет вам горячяя

anonymus
20 мая 2014 в 00:08

Может конечно таки у них и пошла вода только у обычных людей её до сих пор нет,а обеденные 17 чтсло благополучно прошло

Гость
20 мая 2014 в 08:19

А кто в Лукойле конкретно будет за это отвечать?

мирный
20 мая 2014 в 08:33

Центр - понятие растяжимое. Центр большой. Вода, видимо, будет появляться поэтапно - в тех домах, где все нормально с трубами, с сетями. Думаю, никто не хочет аварийных последствий.

Алекесей Иваныч
20 мая 2014 в 09:24

Писал уже, что старайтесь урегулировать вопрос с Лукойл в досудебном порядке. Нужны 1 Акт УК о залитии и причинах 2. Акт о стоимости ремонта экспертной организации) 3. Копия на вашу собственность. Можно фото и самого "фонтана" и состояния квартиры. Если повреждена техника, то чек - телевизор ****** - цена. Потеряли чек? Пусть пара соседей подпишут акт, что телевизор куплен, скажем, в 2012 г., а не в 2001. Заявление директору Лукойла в двух экз. На втором их отметка о том, что оно получено - штамп, число, подпись, фио. Заявление досудебное можете писать без адвоката, стандартное, обязательно укажите какие прилагаете документы (копии) 1.2.3.4... Даже если дойдет дело до суда, эта попытка урегулировать отношения с Лукойлом плюс вам.

Алекесей Иваныч
20 мая 2014 в 09:29

Вдогон. Пишу это, поскольку меня настораживает - Арцыбашев дает пресс-конференцию (или что там), а где возле него представитель Лукойла?! Мэрия по этому делу ненадлежащий ответчик, трясите Лукойл как Грушу. Приняли они на свой баланс сети или взялись только обслуживать, но ответить должны.

Гость
20 мая 2014 в 23:23

... Половина города миллионника без горячей и частично без холодеой воды. На Каяни повесили объявления, что по причине МНОЖЕСТВЕННЫХ порывов в городе, горячую дадут не раньше 27 мая