25 ноября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
19 мая 2014 в 20:53

Не, ребят, "форс-мажор" - это стихийное бедствие, независящие от исполнителей причины, за которые не несут ответственности. А у вас, извините, чистой воды ваши действия, ваше хозяйство, за которым вы же и должны следить. Съехать не удастся...

ОТВЕТИТЬ
мирный
19 мая 2014 в 21:49

Так Лукойл же вроде и не отказывается компенсировать ущерб в установленном законом порядке. Будет большой судный день, вероятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 22:15

сомневаюсь, что ущерб возместят полностью

Вот, помню,...
19 мая 2014 в 22:15

Еще в 90-е годы из=за перепада в электросети у людей сгорели телевизоры, видики, холодильники. Через суд пришлось доказывать, кипу документов собирать. И доказали! И компенсацию получили. Так что ваше дело правое.Только терпением запаситесь.

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
19 мая 2014 в 22:50

...правды все равно не будет!!!...((((

Мудрый
20 мая 2014 в 08:38

Насчет правды. Поживем - увидим.

Местный
20 мая 2014 в 08:45

Кто обратится в суд и докажет, что пострадал, тот получит компенсацию. А нытьем и сомнениями точно ничего не добъетесь.

Алексей Иваныч
20 мая 2014 в 09:43

Вот на этой ветке смущает словоблудие. Действительно, какой здесь форс-мажор? Надеюсь, сказано по неграмотности, а не для того, чтобы Лукойлу уйти от ответственности. А это к чему "«Мы давали заранее объявление, что будем проводить опрессовку сетей." Ну и что, вы огородили дороги, где проходила ваша опрессовка, хотя бы лентой с объявлениями не парковаться? Или выдали жителям скафандры?

ОТВЕТИТЬ
Ursul
20 мая 2014 в 10:11

"Эти испытания проводятся с целью выявления дефектов», – пояснила Юлия Счастливцева, добавив, что ЧП случилось как раз во время опрессовки."
Испытания трубопроводов таким способом тянут на теракт!!! Что бы было если бы в момент порыва на месте были бы люди?

Гость
20 мая 2014 в 13:14

Вот ужас, все залило. Кошмар -проводка, розетки, выключатели, стены - обои или что там, потолок, мебель вся и кровати и тумбы и шкафы и т.д, люстры, половое покрытие, плинтуса, двери межкомнатные и наличники с доборами, частично бытовая техника Доводите дело до суда. Судя по истории Вам никто до суда мирно ничего делать и помогать не планирует. Конечно саме важное, что жизнь и здоровье не пострадали. Но обидно и жалко всего, что нажито, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 14:29

А квартира застрахована не была от подобных форс-мажоров?

Гость
20 мая 2014 в 15:04

извините, а каким боком здесь участвует лукойл? будёновский 72, это сети теплокомунэнерго, и второй нюанс: почему винят теплоснабжающую компанию? в этом доме, насколько я помню, верхняя разводка, по-этому и заливало сверху вниз, но внутредомовые системы поддерживает УК, и перед промывкой и опрессовкой (все процедуры по подготовке к зиме ведутся согласно заранее утвержденному графику) должна проводиться ревизия (ремонт труб, кранов, задвижек.....), а этого сделано не было (если бы провели ревизию, всё было бы в порядке). вообщем моё мнение: однозначно виновата управляющая компания, ревизию не провела!

ОТВЕТИТЬ
Абдулла
20 мая 2014 в 18:33

эта что вот када моя кастрама стройка работат тама труба лопат и фантан а патом гамно улиц теч и ванят силна

Гость
20 мая 2014 в 22:42

Не удивимся,если теплокоммунэнерго и лукойл заявят,что это безхозные сети....

мирный - гостю 22.45
21 мая 2014 в 10:07

Во-первых, ремонт дефектного участка произведен. Значит, сети не бесхозные. Во-вторых, при чем тут "Теплокоммунэнерго"? Теплоснабжающая организация в данном случае - Лукойл ТТК. Так что не наводите тень на плетень и не запутывайте людей.

Димитрий
21 мая 2014 в 11:22

Хорошо хоть не напорная канализация. От запаха пришлось бы весь квартал эвакуировать

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 мая 2014 в 20:07

Для гостя 15.04.Ты с какого дерева упал или какой кирпич на голову свалился.Что бы ты знал у ТКЭ нет такого диаметра труб в центре.И еще если бы были открыты задвижки в доме от трассы то вся коммуникация в доме порвалась в клочья. Ты даже не представляешь как проходит опрессовка и какие работы перед этим проходят.И тут не зависит от разводки. Порвало трубу на улице а не в доме.

Загрузка...