Город На Дону поделились опытом воспитания казаков

На Дону поделились опытом воспитания казаков

Около 90 представителей казачьих кадетских корпусов из регионов России и Беларуси обсудили вопросы повышения качества образовательного процесса и поделились своим опытом. Они стали гостями всероссийского обучающего семинара-совещания по духовно-нравственному воспитанию казаков, который прошел на донской земле.

«В Ростовской области выстроена самая мощная система казачьего воспитания: от детского сада до высших учебных заведений. И сегодня руководители казачьих кадетских корпусов из многих других субъектов РФ, духовники этих казачьих кадетских корпусов собрались здесь для того, чтобы обсудить, увидеть наш ростовский опыт работы и повысить тем самым свою квалификацию. Нам необходимо качественное образование и духовное воспитание нашего подрастающего поколения в духе казачества, тех устоев и традиций, и обязательно при участии РПЦ», – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Как сообщил первый заместитель губернатора, система казачьего кадетского образования в Ростовской области занимает лидирующее положение в России. На сегодняшний день в области работают более 200 казачьих образовательных учреждений, общая численность обучающихся в них превышает 30 тысяч человек.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем