RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На праздничных выходных на водоемах области спасли семерых рыбаков

На праздничных выходных на водоемах области спасли семерых рыбаков

Семь любителей рыбалки были спасены в минувшие праздники на различных водоемах области. Как сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, в большинстве случаев рыбаки обращались за помощью из-за проблем с лодками.

Так, 9 мая поступило сообщение от очевидца, на р. Чепрак на поврежденной надувной лодке тонет рыбак. Спасатели оперативно выдвинулись, взяли потерпевшего на борт спасательной лодки и вместе с пробитой резиновой лодкой доставили на берег. В тот же день на р. Дон спасен еще один мужчина.

«При патрулировании зоны ответственности на р. Дон между х. Арпачин и х. Маныч спасатели увидели, что на поврежденной надувной лодке тонет рыбак. Потерпевшего взяли на борт и доставили на берег. Также 9 мая на р. Северский Донец спасен житель Краснодарского края, упавший в воду из надувной лодки. Двое ростовчан также не смогли выбраться на берег без помощи спасателей: на середине Нахичеванской протоки моторную лодку рыбаков захлестывало волной из-за сильного ветра. Рыбаков с лодкой взяли на буксир, доставили на лодочную станцию», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, 10 мая на реке Дон Багаевские спасатели спасли мужчину, лодка которого перевернулась после прохождения большого катера, и судоводитель оказался в воде, а 11 мая по этой же причине из воды был вытащен житель г. Пролетарск, который ловил рыбу с металлической лодки в р. Маныч.

Со всеми рыбками проведена профилактическая беседа.

Фото: Фото с сайта Klopps.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем