Город Сергей Горбань: экономически должны развиваться все районы нашей области

Сергей Горбань: экономически должны развиваться все районы нашей области

Инвестиционное развитие области не должно ограничиваться Ростовом-на-Дону. Об этом на брифинге, посвященном налоговой, бюджетной и инвестиционной политике Ростовской области заявил вице-губернатор региона Сергей Горбань.

«По поручению губернатора мы сделали ревизию того, где были заводы, фабрики и пр. Всего насчитали 65 площадок, на которых можно развивать производство, не вкладывая дополнительных денег в инфраструктуру, – сказал Сергей Горбань. – Почти все они в частной собственности. 16 таких площадок находятся в городах и 49 – в сельских районах. Наша задача – развивая эти промышленные центры, индустриальные парки, выполнять задачу, которую ставит губернатор, то есть развивать не только один Ростов. Мы хотим, чтобы развивался и восток области, и юг, и центр и зона притяжения была в Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Гуково».

Заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова, выступая на брифинге, сообщила, что исполнение бюджета 2013 года составило по доходам 188,2 млрд рублей. Прирост к 2012 году – 102,2%. Из доходной части собственные доходы области – 82,8 млрд рублей (103,9% по сравнению со среднероссийскими показателями).

Сказала министр финансов и о государственном долге. На 1 января 2014 он составил 15,1 млрд рублей.

«Эта сумма составляет 18,2% от нормативной величины, которая установлена бюджетным законодательством. Нормативная величина – это общий объем собственных налоговых и неналоговых доходов. Это говорит о том, что государственный долг Ростовской области в настоящее время находится на экономически безопасном уровне», – пояснила министр.

По ее словам, этот же показатель в среднем по России составляет 33%, а по ЮФО – 64%.

Фото: Фото с сайта Tppro.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем