Город Для организаций со штатом более 35 человек ввели квоты на инвалидов

Для организаций со штатом более 35 человек ввели квоты на инвалидов

В Ростовской области изменена схема квотирования рабочих мест для инвалидов. Если ранее квоты для приема на работу инвалидов устанавливали только организациям со штатом свыше 100 человек, теперь требования распространились на компании, где работает более 35 сотрудников. Эти изменения предусматривают корректировки, внесенные в областной закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов Ростовской области».

«Правки в областной закон о квотировании рабочих мест для инвалидов вносятся в связи с принятием федерального закона, который дал регионам право устанавливать квоту в размере не более 3% работодателям, у которых численность персонала составляет от 35 человек до 100 человек, – отметил председатель донского парламента Виктор Дерябкин. – При этом для работодателей, у которых численность персонала превышает 100 человек, размер квоты, действующий в настоящее время, предлагается снизить с 4% до 3%».

По мнению разработчиков законопроекта, новые нормы позволят создать в регионе еще 4,5 тысячи рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем