Не понимаю тех, кто покупает "больничный лист". Не проще оформить эти дни отпуском без сохранения заработной платы? Деньги за "больничный" отдаёшь врачу, да ещё и под статью попадаешь.
ну батенька - ЧЕСТНО это не наш метод, это не интересно, нет интриги, нет чувства превосходства и осознания своей хитропопости, адреналина нет в конце концов :))))))
ну батенька - ЧЕСТНО это не наш метод, это не интересно, нет интриги, нет чувства превосходства и осознания своей хитропопости, адреналина нет в конце концов :))))))
если не получается мирно договориться с работодателем, выход - покупать больничный лист, а несчастный врач здесь не при чем, налетели блин...
ну батенька - ЧЕСТНО это не наш метод, это не интересно, нет интриги, нет чувства превосходства и осознания своей хитропопости, адреналина нет в конце концов :))))))
Из жизни.
Лет так 30 тому в одной из крупнейших больниц Ростова, работал хирург от Бога. Профессор, человек с золотыми руками и добрейшим сердцем. Он успешно прооперировал девчушку. Внимание! Не о каких деньгах до операции речь не шла. В те годы вообще деньги и медицина не магнитили друг друга.
После операции, когда ребёнка готовили к выписке, мамашка закатившись в ординаторскую сунула конверт в карман. "Это моя благодарность за Вашу работу". Наверно так говорила счастливая мамка, хватая доктора за руки. А потом, в ординаторсую чеканя шаг, вошли "люди в чёрном", нас согнали в коференц зал и 2 часа суровый дяденька, поставленным голосом вещал о неотвратимости наказания. Влепили доктору, чтоб не соврать 8 или 10лет.
Вопрос! Кому сделали хорошо, оголив хирургию, лишив десятки детей квалифицированной помощи, а родителей надежды.
Ответ!
Себе. И тому, кто не имея достаточных знаний и опыта, претендовал на место зав. отделения.
Выводы господа правдолюбы, делайте сами!
Всем здоровья и удачи.
так это было при выписке а не такса за откос, свидетельство инвалида, подход к койке, осмотр... . может мне повезло: я без сознания попал на сложную операцию, прошла успешно, при выписке принёс хороший коньяк но был отшит хирургом. через 3 месяца планово повторная операция в другой больнице-профильной и опять ни о каких деньгах речи не было. а вот в бсмп трижды навязывали операции, как выяснилось не нужные, хорошо отказался а то не писал бы.
кто то отомстил за что то. А что же сорокакратно не взыскивают с проворовавшихся слуг народа, они воруют миллионами, вот бы казна пополнилась и это справедливо!!!
Это для отчетности полиции, якобы они работают. Ежегодные публичные порки. А хирурги и акушеры - гинекологи даже не подойдут, пока не заплатишь. Почему их не дергают????? У них ставки на взятки гораздо выше!!!! Как была показуха, так и осталась!! Позорище!!!
Подставы -это стиль работы правоохранительных органов Донецка.
На этом они и живут. Очередной раз нужны были показатели.
Я никогда не сталкивалась с вымогательством медиков. Младший персонал при наличии благодарности будет чуть-чуть лучше относится.
Но это дело добровольное. Если выполняется работа не предписанная правилами и должностными инструкциями - извините, надо доплачивать.
Я дважды проходила через онкоинститут - никто ничего не вымогал. Сама- платила, считаю за дело. И хотя близкого человека спасти не удалось, врачам благодарна- делали, что могли.
А с Донецком тоже сталкивалась и знаю, что говорю.
На центр видеофиксации еще +80 млн руб, а врачу-терапевту с несколькими участками - штраф. Очередную взяточницу поймали. Начата операция "АНТИВРАЧ". Это чтоб уж самых последних и преданных бесплатной медицине отвратить окончательно от профессии. А если б ставка врача была такая, как регулярно отчитываются все чинуши, то таких позоргых новостей бы не было.
Вот это новостище, ааааж дух захватывает, настоящего оборотня в белом халате изловили, срочно по три звезды каждому, а агенту - бесплатную медицину до конца жизни.
Смешно. В БСМП знакомая вчера делала операцию на колене, врач сращу сказал 23 тысячи. А тут...
в любой роддом зайдите, у каждого врача свой прейскурант
Преступников надо отпускать ????
Подделка документа это нормально !?!? Или это уже не считается преступлением !!!?
Не понимаю тех, кто покупает "больничный лист". Не проще оформить эти дни отпуском без сохранения заработной платы? Деньги за "больничный" отдаёшь врачу, да ещё и под статью попадаешь.
ПОВТОРЯЮ! Идите и проверьте хирургов! Те за каждую операцию под 1000$ берут и не краснеют! А вы тут фигней занимаетесь!
Из жизни.
Выводы господа правдолюбы, делайте сами!
Всем здоровья и удачи.
Желаю лицу участвующему в данной разработке не болеть!
кто то отомстил за что то. А что же сорокакратно не взыскивают с проворовавшихся слуг народа, они воруют миллионами, вот бы казна пополнилась и это справедливо!!!
Достойную з/п не пробовали сделать?
Вот это преступление раскрыли!
Это для отчетности полиции, якобы они работают. Ежегодные публичные порки. А хирурги и акушеры - гинекологи даже не подойдут, пока не заплатишь. Почему их не дергают????? У них ставки на взятки гораздо выше!!!! Как была показуха, так и осталась!! Позорище!!!
В Веселовском районе глав врач Лопухина попалась на взятке, почему не пишем!
Ольгу Чернышову за 240 млрд не оштрафовали, а тут к бедному врачу за сущие копейки докапываются. Разве это справедливо? Тем более в нашей стране
М...да! Печально!!!
Вот так в Донецке борются с коррупцией. Теперь её у нас вообще нет.
Они только врачей и могут сажать за три копейки
Вот это новостище, ааааж дух захватывает, настоящего оборотня в белом халате изловили, срочно по три звезды каждому, а агенту - бесплатную медицину до конца жизни.
Лицо, действующие в рамках многоходовой операции и розыскного мероприятия , получило место врача- терапевта ЦГБ .(возможны варианты )