Город В День Победы в Ростове изменится схема движения общественного транспорта

В День Победы в Ростове изменится схема движения общественного транспорта

Схема движения автобусов, маршрутных такси и троллейбусов в Ростове изменится на время проведения праздничных мероприятий в День Победы. Как сообщили в управлении по информационной политике администрации города, а трамвайное движение по пр. Театральному в этот день будет и вовсе закрыто.

Так, автобусы маршрутов №№3, 3А, 7, 7А, 67, 70, 80, 3-МТ, 7А-МТ, 40-МТ, 67-МТ, 80-МТ будут осуществлять движение по следующей схеме: ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова до ул. 20-й линии и далее по маршрутам в обоих направлениях. Автобусы №№95, 55-МТ, 68-МТ, 95-МТ, №98-МТ будут осуществлять движение по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Шолохова и далее без изменения по маршрутам следования в обоих направлениях.

Кроме того, троллейбусное движение 9 мая с 08:00 до 23:30 по ул. Советской и ул. Б. Садовой будет закрыто. Движение троллейбусов на маршрутах № 2 и № 22 будет организовано по укороченной схеме до пл. К. Маркса.

По информации заместителя мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислава Максименко, постановлениями администрации города утверждены основные праздничные мероприятия и объекты улично-дорожной сети, подлежащие перекрытию или частичному ограничению движения.

«До начала проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, запланировано проведение генеральной репетиции военного парада на Театральной площади с участием механизированной колонны. Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения подготовлено распоряжение об ограничении движения транспорта по Театральной площади 29 апреля, 3 и 7 мая с 18:00 до 02:00», – сказал Владислав Максименко.

Для обеспечения вывоза населения с мест массового отдыха 9 мая будет выделено 83 единицы дополнительного подвижного состава.

Фото: Фото с сайта Fotobus.msk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем