СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Андрей Иванов: в 2013 году доля нелегального алкоголя превысила 50%
Андрей Иванов: в 2013 году доля нелегального алкоголя превысила 50%

Гость
22 апр 2014 в 15:40

Все это следсвие умной политики,водка дороже,пьют меньше.Просто народ переходит на левый алкоголь и кормят других. Через год левой будет 80%,кому это выгодно?

Гость
22 апр 2014 в 15:18

Как можно усилить работу с правоохранительными и надзорными органами государственной власти, если у большинства это приработок.

22 апр 2014 в 16:20

Нужно просто признаться, что изначально речь шла не о здоровье нации и сокращении обильного возлияния спиртного гражданами, а просто хотели срубить деньжат побольше, но забыли, что на каждую хитрую гайку всегда найдётся ещё более хитрый болт.

юрий ростовский
22 апр 2014 в 17:07

Если в Р.О. каждая вторая бутылка алкоголя - ФАЛЬСИФИКАТ, то чем тогда занят департамент ПОТРЕБРЫНКА Р.О. и его директор А.Иванов ? ? ? В этом случае половина торговцев алкоголем должна "ТЯПАТЬ ЁЛКИ" на Колымских просторах вместе с А.ИВАНОВЫМ!

просто баба
22 апр 2014 в 16:51

Ну, вы ж маленьким магазинчикам запретили водкой и пивом торговать, а крупные монополии продолжают завозить левую водку.
Так раньше хоть налоги собирали с мелкоты, а теперь пшик!

22 апр 2014 в 20:07

А чего хотеть, я сам лично несколько раз писал жалобы на торговлю левым алкоголем с указанием адресов и фамилий. Ни единой проверки, алкоголь как продавали так и продают!

водка зло
22 апр 2014 в 17:12

страна алкашей...ужас

Убах
22 апр 2014 в 20:56

Погоди погоди. Алкоголь не контрафактный а теневая его продажа те без уплаты торговых налогов, а это разные вещи. Героин тоже продают теневым способом но он высшего качества

Гость
22 апр 2014 в 20:42

Ну вопрос суррогата стоит Очень остро в России и люди реально травятся! Вопрос повышения цены на алкоголь похож на законодательную инициативу создать отдельный антикоррупционный аппарат!) конечно же не к чему хорошему это не приведёт, только к теневой экономике

Гость
22 апр 2014 в 22:59

На самом деле магазины просто не сдают отчет по пиву. Отсюда и появляется теневой оборот. А так как сдача отчета практически платная, то я их понимаю. Когда вводили отчетность обещали, что можно будет хоть по почте отправлять, а в результате только через электронную декларацию и за деньги.

Гость
23 апр 2014 в 00:37

Власть уничтожает мелкий бизнес! В том числе и алкогольный сектор! Напринимали законов, согласно которым алкоголем могут сети торговать и большие магазины, а теперь заседания у них что люди в тень ушли!кошмар!

Гость
23 апр 2014 в 07:03

БОЛОБОЛЫ!!!Каки только должности не придубают,а почему не генеральный?

Не алкаш
23 апр 2014 в 10:43

Да что Вы на мужика-то набросились, - очень грамотный руководитель, давно при должности, сидит на своем месте. Ситуация на алкогольном рынке - следствие политики федеральных властей.
Вы скажите ему спасибо, что он Вам более или менее реальные цифры озвучивает... хоть немного но рискует за это поплатиться должностью...
Или по Вашему мнению, то что не смогли сделать ни ОБЭП, ни МВД, ни прокуратура и т.д. ни в регионах производства контрафакта, ни в регионах распространения должен сделать г-н Иванов из РО?? Не смешите...

Гость
23 апр 2014 в 12:06

Не может пусть уйдет,освободит место тому, кто сможет,а что разговоры разговаривать и вообще зачем эта должность которая ничего не может?

Гость
23 апр 2014 в 12:09

Да не хотят просто искать, вот уже больше десяти лет, в магазине, на Абаканской 20, продают паленку из под полы своим местным алкашам и никто не удосужился проверить. Там вообще спиртное не должны продавать. Проверили бы, чтож так. Надоело видеть этих алкашей. Этот магазин наверное только на паленке и держится, торговля то продуктами питания в нем не шибко.