RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поляки готовы построить в Ростове к ЧМ-2018 модульные гостиницы

Поляки готовы построить в Ростове к ЧМ-2018 модульные гостиницы

Одним из приоритетных направлений сотрудничества России и Польши станет подготовка нашей страны к проведению чемпионата мира по футболу. В частности, строительство доступных модульных гостиниц. Такое мнение озвучили на заседании круглого стола в Торгово-промышленной палате Ростовской области члены делегации польских предпринимателей, которую возглавил второй секретарь посольства Республики Польша в РФ Михал Шимчук.

«Стоимость создания одного номера модульной двухзвездочной или трехзвездочной гостиницы составляет 50-60 тысяч евро. Обычно в модульной гостинице около 100 номеров, на ее возведение уходит около полугода», – отметил директор представительства польской строительной компании УНИБЭП (UNIBEP) в Москве Ярослав Пахолец.

Особенность в том, что такие гостиницы могут быть легко демонтированы и перенесены в другое место. Так, после ЧМ-2018 приспособлены под общежития или летние лагеря.

Участники встречи отметили, что Россия является одним из стратегических партнеров для Польши. Она является пятым по счету государством в структуре экспорта Польши. Поэтому, как отметил вице-президент ТПП Ростовской области Алексей Кобилев, «Ростовская область всегда была и будет открыта к сотрудничеству с польскими компаниями».

Фото: Фото ТПП РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем