RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростовской области зафиксирован первый случай заболевания КГЛ

В Ростовской области зафиксирован первый случай заболевания КГЛ

Сотрудники донского Роспотребнадзора зафиксировали первый в году случай заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. Пострадавшим оказался житель Сальского района. Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу укусов обратилось 173 человека, в том числе 57 детей.

«Управление Роспотребнадзора по Ростовской области обращает внимание руководителей хозяйствующих субъектов на необходимость проведения акарицидных, дезинсекционных, дератизационных мероприятий. В связи с недостаточным объемом проведения вышеуказанных мероприятий, расширяется ареал территорий природных очагов, что также приводит к росту численности иксодовых клещей, являющихся переносчиками Крымской геморрагической лихорадки», – предупреждает Роспотребнадзор.

Обычно человек заражается от укусов клещами, находясь на территории, где обитают иксодовые клещи – это может быть пастбище, поле, дача, кладбище и т.д. Инфицирование людей происходит при укусах клещами или при снятии, раздавливании клещей незащищенными руками, при стрижке овец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем